Является ли ДИСКЕНЕЗИЯ (хроническое заболевание) "отмазкой" от армии?

Евгений Горшков Мастер (1569), закрыт 17 лет назад
Более с детства. Два раза в больницу из-за этого попадал. Нельзя есть жирную пищу, жареное и многое другое. Но давно не светился с этой болезнью в больнице. Регулярно болит живот (практически каждый день) , я уже с этим смирился и приходится так жить. Мне бы эту болезнь до армии либо вылечить надо либо откосить по ней, ибо в армии я с ума сойду из-за проблем с животом.
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Перед армией вас для подтверждения диагноза положат в больницу на обследование, там и решат, как с вами быть. А можете уже сейчас пойти к подростковому врачу в поликлинику и попроситься на обследование, пусть хоть УЗИ органов брюшной полости сделают и ЭГДС, а то может уже чего и похуже, если каждый день болит. Не рискуйте здоровьем, потом поздно будет!
Остальные ответы
Melina OK Профи (920) 17 лет назад
по моему является,только тебе нужно грамотно действовать- ходи постоянно к врвчу с жалобами. пусть лечит!!! раз она у тебя хроническая- то вряд ли вылечит,но хоть загибаться перестанешь...
Sёna Мастер (1456) 17 лет назад
Дискинезия- это функциональные нарушения. Например, дискинезия желчных путей - это комплекс расстройств желчевыводящей системы, обусловленных нарушениями двигательной функции желчного пузыря и желчных протоков при отсутствии их органических изменений.
И отмазкой от армии скорее всего не станет. Нужно найти хорошего гастроэнтеролога и вылечиться.
Есть ссылка по поводу заболевания и его лечения http://www.gastrosite.ru/patients/article.asp?id=592,но самолечением заниматься нельзя, обратитесь к специалисту.
Анелик Профи (527) 17 лет назад
Если только в комплекте с энурезом, то может проканать.
Зуй Знаток (251) 17 лет назад
В своё время я командовал взводом в учебке. У меня были солдаты с пороком сердца, плоскостопием, аллергией на красное, энурезом.. . Если у военкомата "горит" план призыва - заберут даже с прободной язвой. Так что лучше лечиться для себя лично, а не для "закоса". "Косить" лучше более аргументированно. Кстати, я со своей дискинезией прошёл кучу ВВК, и ни разу о ней никто не спрашивал.