Туринская Плащаница-подлинная Христианская реликвия, или Великая подделка, которой восхищаются многие поколения?

Konstantin Blinov Знаток (379), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Факты?
Споры не утихают до сих пор. В числе подлинности Ян Вильсон, в числе противников... пол мира... кто создатель? Леонардо да Винчи или все таки это изображение Самого Христа?
Лучший ответ
kit144 Гуру (2938) 17 лет назад
Если вы все внимательно наблюдали за результатами анализов тех лабораторий, которам давали эту плащаницу на проверку, то знали бы, что она была сделана в 14 веке, причем фотолитографическим способом, который известен давно, но только великим ученым и самой церкви. Так, что доподлинно известно, что это подделка. И этот факт признал сам Ватикан.

Ребята, следите за фактами внимательно.
Остальные ответы
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Пока всё сводится к тому, что она подлинна.
Стас Мыслитель (5722) 17 лет назад
Церковь признает, значит подлинняя Христианская реликвия.
Olёnka Профи (543) 17 лет назад
Конечно подлинная,
Green Знаток (482) 17 лет назад
для тех кто верит по-настоящему, это значение не имеет.
нат серна Просветленный (24974) 17 лет назад
многие поколения неверующих эту подлинную реликвию скрывали, а некоторые верные ее берегли. Скоро-скоро окончательно мир узнает обо всем, что в Библии закодировано. тогда и вопросов таких не станет...
Aleksandretta Просветленный (24310) 17 лет назад
я уважаю церковь и чувства верующих, но считаю поклонение вещам каким-либо (иконы, мощи и др.) перешедшими из язычества, ничем особо не обоснованными предрассудками
Надя Неизвестная Мыслитель (7860) 17 лет назад
Знаете, если смотреть на нее со стороны рахличных химических анализов - она подделка, а если смотреть со стороны верующих она - настоящая. Пусть так и будет. Ведь не зря сказано "Каждому свое"
Пользователь удален Мыслитель (5175) 17 лет назад
Разве такой взгляд закрытых глаз можно подделать
Странник ... Гуру (3051) 17 лет назад
совсем недавно прочитала, что криминалисты исследовали и все сошлись опять на одном -плащаница подлнник!!!