вопрос про прописку (очень надо) please

пацан Знаток (470), закрыт 17 лет назад
вообщем прошу ответить того кто действительно в этом что то смыслит. дело касается моей девушки (поэтому сами понимаете я за нее беспокоюсь). излагаю суть: ее мама выгнала ее из дома, 1. может ли мама выписать ее от туда без ее согласия и если да то что тогда делать? (что там с квартирой неизвестно, известно что мамаша сама ее купила ну и наверное оформила все на себя) . 2. могут ли в этом случае быть какие либо притензии на жил пложадь? и последний 3. можно ли как нибудьнасолить мамочки?
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Сколько лет девушке.
Кто ответственный квартиросъемщик?
Выписать может только не совершеннолетнюю,но в другое место.Просто так на улицу не сможет.
У нас сначало прописывают,потом выписывают!
Сколько народу прописано?
Если только двое,то дочь имеет право на половину.Если конечно нет других претендентов.Прав тот кто прописан!
Солить не советаю,обострение ситуации приведет к худшим последствиям.Если девушке 21 может подать на размен жилья!

Если девушке меньше 21 никакого разделения на лицевой счет не будет,т.к. мать скорее всего не согласиться.А без её одобрения ничего не будет.
Еще вопрос,приватизирована ли квартира!???
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (509) 17 лет назад
Выписать без согласия в никуда она ее не может. Девушке лучше оформить на себя лицевой счет, и платить свою часть самой. Так надежней....
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
Собственник может выписать только бывших членов своей семьи - супруга, зятя и т.д., да и то в судебном порядке. Дочь не может быть "бывшей". Поэтому, думаю, у мамы ничего не получится.
Источник: www.kadis.ru
Gonza Профи (874) 17 лет назад
1. Может прописать ее к себе . обратиться в суд за сохранением права пользовани ж/пл. на год как близкий родственник 2. см. п.1 3. Намазать ей ручку двери г-ном и позвонить в дверь.
Анна Ученик (229) 17 лет назад
Если квартиру купила мама и всё на себя оформила, т.е. она скорее всего является 100% собственницей данного жилья.После этого она прописала дочь (предположим, что ей больше 18лет), дочь имеет право только проживать на этой площади, а также прописать БЕЗ согласия матери туда своего ребенка.Лицевой счет никто не разделит, т.к. хозяйка только мама.Выписать БЕЗ согласия НЕ сможет.
Ирина Гуру (3076) 17 лет назад
1. Без согласия ее никакими силами не выписать, даже если квартира оформлена на мамашуи у вашей девушки нет выделенной площади, конечно при условии если она действительно там имеет постоянную регистрацию
2. Повторяюсь: даже если нет выделенной площади, а человек прописан постоянно в этой квартире, для того что бы выписать из квартиры в таком случае нужно предоставить жил площадь другую, но соответствующую нормам проживания, претензии на жилплощадь есть, заявление в милицию, в администрацию и можно проживать всю жизнь, долго не советую отсутствовать, есть изменения в жилкодексе, какие то послабления можно выписать при отсутствии более шести месяцев я уще не изучала этот момент
3. Своим водварением в квартиру еще и насолить можно.... А если девушка несоршеннолетняя т. е. меньше 18 лет то.... уголовная ответственность вообще
Анастасия Просветленный (35387) 17 лет назад
Собственник может выписать на улицу. Но выписать дочь будет сложновато.
Ваша девушка не имеет там прав собственности, но имеет право проживания. Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Тогда матери будет еще сложнее выписать ее.
А вообще идите к участковому и пусть он идет с ней и водворяет ее домой. Он обязан это сделать. Если мамаша не открывает дверь, дочь имеет право выломать ее (в присутствии участкового). Если кипиш мамаша поднимет - вызывайте наряд. Милиция ей поможет, закон на ее стороне.
Лисена Гуру (2893) 17 лет назад
Анастасия Самсонова совершенно права!
от себя добавлю, что разделить лицевые счета (как кто-то советовал выше) не удастся по-любому. Это запрещено новым Жилищным кодексом