Чем вылечить ребенку насморк? У нас аденоиды 3-ей степени. Народными средствами

ЛунТик Профи (666), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
СерЕжик Мастер (2079) 17 лет назад
Купить прополис (это черный такой) .
На водяной бане подогреть оливковое масло 20 г.
Настругать прополис мелкой крошкой и постепенно
добавлять, постоянно помешивая, в масло.
Сколько добавлять прополиса не помню, знаю,
что должна получиться коричневая мазь.
Пока все горячее, процедить через марлю.
Остудить и затем мазать получившейся мазью.

А аденоиды надо удалять, если так врачи говорят =))
Остальные ответы
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Удалить аденоиды, больше никак. Попробуй отдать ребенка в бассейн
Кристина Можаева Знаток (300) 17 лет назад
обязательно-удалить аденоиды и ваши проблемы пройдут
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
а чего ждете, чего не удаляете? Моей дочери удалили в 4 года, сразу все проблемы отпали, ни отито, ни насморков! Сейчас ей 16. Новые не выросли
могу войти в привычку Знаток (468) 17 лет назад
Аденоиды 3 степени подлежат исключительно оперативному лечению.
Дина Ученик (112) 17 лет назад
У меня знакомые читали, что масло туи помогает, а если уж никак то действитльно удалить...
тата Ученик (237) 17 лет назад
Можно обойтись и без операции; постоянно полоскать расствором йода и соли, всасываешь через нос, выливаешь через рот!! Или морской водой, когда повезете ребенка на юг!!!
Источник: практика жизни
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
Третья степень уже никакими народными средствами не лечится. УДалять. И проверить аллергический статус ребенка.
алина гирфанова Гуру (3155) 17 лет назад
Хочу расстроить, потому что доконца это вылечить невозможно. у меня самой вечно воспалённый аденоид в левой пазухе и аллергия, а на что, никто не может определить. ни в коем случае не удаляйте аденоиды, а то бедный ребёнок будет маяться всю жизнь. могу только посоветовать промывать нос раствором настоящей морской соли. если есть возможность выезжайте почаще на море - тёплое солнце, прекрасный морской воздух могут помочь.
Lilya Мудрец (10797) 17 лет назад
насморк можно вылечить:
1.сварите яйцо , замотайте его в полотенец и грейте нос.
2. на стакан кипяч. теплой воды 1ст.л. морской соли, сок 1 лимона и промывать нос.
таким образом можно вылечить и гайморит.
3. бальзам звездочку растворить в горячей воде и дышать этим паром укрывшись полотенцем
Ирина Леонидовна Знаток (450) 17 лет назад
Я не знаю сколько ребенку лет.Но своему сыну я удаляла аденойды, когда ему не было 4-х лет. Врачи советуют удалять аденойды после 4-х, но у нас было безвыходное положение - ребенок болел бесконечно.Очень частые ангины одолели. А так как у него аллергия на антибиотики, то эти болезни превращались в муки. А сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. Сыну моему уже 9 лет. Но раскрою еще один секрет: начиная с осени до весны мы поднимаем иммунитет с помощью лимона и чеснока.Если заинтересует - пишите. Но прививки от гриппа мы не делаем! Удачи.
оксана к Ученик (149) 17 лет назад
надо удалять обязательно, конечно мы мамочки переживаем, но это не так страшно как кажется, а для врача это рядовая операция, выписывают через1-2дня.
NatalyS Профи (580) 17 лет назад
полоскать каждые 2 часа морской водой или водой с солью(1ч л на большую чашку воды), прямо втягивать в нос воду, а через рот выплевывать. И капать сок свеклы тоже каждые 2 часа после промывания. Если сильно будет печь, то развести его с водой.