все таки, человек.. . букашка по сравнению с мощью природы...

Елена Анатольевна Профи (896), закрыт 17 лет назад
вот, наткнулась на 5 самых красивых фотографий
2004 года, это фото победитель... .
Молния.... восхищает и пугает одновременно...
Лучший ответ
pmg Мудрец (13626) 17 лет назад
человек и человечество - просто часть природы и сравнивать не корректно.
Мизинчик маленький, а отрежь - и как больно и не удобно станет
Остальные ответы
Любanches Гуру (2557) 17 лет назад
С транно почему ёлка верх ногами растёт, да ещё и светится?
Snezhana Мастер (1513) 17 лет назад
Иногда даже...."какашка"
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Только не в сравнении с природой мы букашки, потому что это одно.. . но По сравнению с Тем, кто сотворил эту природу, мы такая букашка, что вы о такой ещё и не задумывались!

Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает; ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении. (Псалтирь 89:3-7)

Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (Исаия 66:1)
ZBoris Мастер (1179) 17 лет назад
Конечно земной мир прекрасен - потому, что он творение Совершенного Бога.
"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Так совершены небо и земля и все воинство их." [Бытие 1,31 - 2,1]

Но Человек Царь природы - человек самое совершенное творение Божие!
Вы только представьте - такая мощь и может подчиниться воле человека?
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." [Бытие 1,26-28]

До грехопадения совершенный Адам управлял природой, а после грехопадения - люди которые живут по воле Божией могут при помощи Бога восстановить свою поврежденную природу в первоначальное совершенное состояние.