Почему мыльные пузыри, наполненные воздухом, некоторе время поднимаются, а потом опускаются?

пузырь, надутый тёплым воздухом, сначала поднимается, а охдаждаясь, уменьшается в объме и опускается

чтобы када лопнет, его капле было низко падать)))

Воздух из рта - теплый - плотность меньше, пузырь легче воздуха. По мере остывания воздуха внутри пузыря, он будет тяжелее воздуха.

Воздух остывает, и пузырь падает, а потом этот же холодный воздух расширяет пузырь, и он лопается

Сначала воздух в них попадает тёплый, а со временем охлаждается. Как круговорот воды в природе. Изучала?