Есть ли срок давности на решение суда?ние)

зайка не собака Ученик (198), закрыт 16 лет назад
в1999году суд разделил 3ком.кв.-1ком.(9метров)мне,а2ком.28метров)двум сыновьям(сов.летние) и быв.мужу.за это время умерли один сын и муж .старший сын в 2007году получил отдельный лиц.счёт.Есть ли срок давности на решение суда?квартира муниципальная
Дополнен 16 лет назад
получил лиц.счёт в2007году а 1999до 2007года платила я за всю квартиру т.к.на то время никаких лиц.счетов отдельных никто не открывал( сын открыл счёт уже после смерти мужа идругого сына)
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12666) 16 лет назад
Решение суда можно обжаловать в сроки установленные законодательством в вышестоящий суд (сейчас 1 неделя) . После чего решение суда вступает в законную силу и изменению и обжалованию не подлежит.
Максим СарваровЗнаток (391) 16 лет назад
Глупости говоришь.
Поправте меня если я не права, это гражданский кодекс.
Остальные ответы
King Просветленный (42656) 16 лет назад
Пересмотреть решение суда может только суд!
Пользователь удален Знаток (401) 16 лет назад
10 дней, пиши, так называемую "короткую жалобу", т. е. не согласен с решением суда, аргументы и доказательства будут изложены в дополнениях, после получения мотивированного решения. Грубо говоря, когда получишь решение, тогда мотивировано его "опровергнешь".
Максим СарваровЗнаток (391) 16 лет назад
какие 10 дней? решение было в 1999 году.
СиринПросветленный (24086) 16 лет назад
какие 10 ДНЕЙ????вЫ ХОТЬ ВОПРОС ЧИТАЕТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ??? 9 лет уже прошло....
SeLena Мастер (1995) 16 лет назад
Может только по вновт открывшимся обстоятельствам, но к вашему делу это не относится, т. к. обстоятельства д. б. реальными и изменять полностью ход процесса...
Наталья Романова Просветленный (25622) 16 лет назад
Срока давности на решение суда нет. Ваш сын на оснвоании вступившего в законную силу решения суда от 1999 года заключил отдельный договор соцнайма на две комнаты площадью 28 метров, вы вправе заклюить договор на свои 9 метров.
Думаю что вас не очень устраивает такая ситуация, так как он один ()сын и вы одна, но он на 28 метрах, а вы на 9 метрах.
Но с точки зрения как ранее действовавшего жилищного кодекса, так и принятого в 2005 году, ваш сын вправе был это сделать.
Сроки для обжалования решения от 1999 года вы пропустили.
У вас есть право вновь обратиться за защитой своих прав с иском в суд, но шансы ваши почти на нуле, так как есть решение суда 1999 года никем не оспоренное и вступившее в законную силу о том что вам 9 метров, а им на троих 28 метров. И то что теперь остался только один из трех не является основанием для изменения порядка пользования квартирой.

Деньги, которые вы платили за всю квартиру целиком можно с сына взыскать через суд путем подачи иска. Взыскать можно в пределах 3 лет - срок исковой давности. надо собрать квитанции, вычислить сколько вы должны были платить за себя, сколько платили за них.
Рачеты должны быть четкие и понятные суду. При подаче иска необходимо будет оплатить госпошлину в зависимости от цены иска. Но то что сын не платил не будет оснвоанием для его выселения с 28 метров или уменьшения количества этих самых метров.