Как получить дивиденды с ЗАО если просто не предоставляют никаких финансовых документов?

Пользователь удален Мастер (1581), закрыт 16 лет назад
Как обосновать сумму иска, в какой суд (можно ли не в арбитражном)?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7332) 16 лет назад
Акционерами на собрнии принимается решение о выплете дивидендов или о невыплате. Если собрание приняло решение дивиденды не выплачивать то и требовать нечего.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4567) 16 лет назад
А в силу чего у Вас возникло право на получение части прибыли? Вот от этого и отталкивайтесь. Может быть, Вы просто мимо проходили и решили "Дай, зайду. Может, тут дивиденды раздают всем желающим?.. ".
наталья Бахтина Мыслитель (5470) 16 лет назад
надо написать заявление ген. директору ЗАО с просьбой ознакомиться с отчетом за год, чтобы узнать была ли прибыль. Если в отчете видно, что прибыль была и дивиденды распределялись, то написать заявление о выплате.