Будет вынужденный перелет . С какого срока новорожденным можно "лететь" на самолете??
перелета 2. один 4 часа. второй 2 часа. перелет вынужденный. есть у кого опыт перелета новорожденного на самолете? и сколько недель было малышу?
самолет авиакомпании "британские авиалинии" бизнесс класс. условия. . волнует только - с какого срока после рождения -малышу можно "летать"??
Летите, не бойтесь. С районов крайнего Севере каждое лето с новорожденными на Землю летают. А осенью -обратно.
Для точной информации задайте вопрос на сайте
http://www.britishairways.com/travel/askbainter/public/de_de?p_search_text=baby+on+bord
http://www.britishairways.com/travel/askbainter/public/en_ru?p_search_text=baby
Путешествие по воздуху по силам даже очень маленькому ребенку. Единственное, чего нужно опасаться - это резкой смены климата. Если у ребенка повышенное внутричерепное давление, перед поездкой проконсультируйтесь с врачом: такие дети требуют повышенного внимания при перелетах.
Практически во всех авиакомпаниях ребенок до 2 лет путешествует бесплатно или с 90% скидкой, но отдельного места ему не положено. Если мама путешествует с близнецами, то на билет для второго ребенка скидка составит только 50%, зато он будет иметь отдельное место.
Чтобы вам было удобно, в салон можно взять переносную корзину, автомобильное кресло или рюкзачок- кенгуру. В передней части салона обычно есть специальная люлька, в которой малыш сможет поспать. Длина люльки - 60 см, поэтому она подходит только самым маленьким пассажирам. Если вы планируете воспользоваться этим приспособлением, вам придется занять первый ряд кресел, поэтому приезжать в аэропорт надо заранее. Возьмите с собой удобные теплые вещи: на борту может быть гораздо прохладнее, чем на улице.
Предупредите сотрудников авиакомпании о наличии маленького пассажира при бронировании билета, и во время полета вам предоставят специальное детское питание
Обязательно захватите с собой все необходимые документы: свидетельство о рождении ребенка, свой загранпаспорт, в который вписан малыш, и разрешение от второго родителя, если вы летите с малышом в одиночку. Перед путешествием поинтересуйтесь в посольстве, как именно должно быть оформлено это разрешение. Некоторые страны требуют переведенную и нотариально заверенную бумагу. Плохая новость для одиноких мам: подобное разрешение вам понадобится даже в том случае, если вы давно развелись с отцом ребенка. Не потеряйте это разрешение во время поездки: его нужно будет предъявить и на выезде.
В самолетах British Airways малыши до 2 лет путешествуют в специально разработанных креслах фирмы Britax. Все дети получают пакеты с настольными играми и игрушками, а по телевизору транслируют передачи из серии "Фильмы для всей семьи".
Вам лучше проконсультироваться с педиатром, но единственное я знаю, маленкие дети нормально переносят перелет, т. к. их не укачивает и у них не бывает аклиматизации, но если конечно разница от куда вы полетите не будет больше 20 градусов.