Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

родина готики, прага? или нет если нет то что?

Лена Панченко Ученик (120), закрыт 16 лет назад
напишите мне где родина готики пожалуйста
Лучший ответ
Dark Gabriel Мыслитель (5534) 16 лет назад
Смотря какой готики. Если художественного, то во Франции. А если современной субкультуры, то Англия скорее всего. Готы же из панков вышли.
Остальные ответы
-=Ольга=- Гуру (3992) 16 лет назад
Готика (ит. gotico - букв. готский, связанньй с германским племенем готов) - художественный стиль, возникший в середине XII в. во Франции и распространившийся в Западной, Центральной и частично в Восточной Европе. Готика завершила развитие европейского средневекового искусства и возникла на основе достижений романской культуры. Термин "готика" утвердился в эпоху Возрождения для обозначения всего средневекового искусства, считавшегося "варварским". Готическое искусство было культовым по назначению и религиозным по тематике. Оно обращалось к высшим божественным силам, вечности, христианскому мировоззрению.