Витамины надо принимать до или после еды?
Витамины Аевит, инструкции к ним нет.
ДополненВитамины назначил офтальмолог.
Из Машковского "Лекарственные средства": применение обычно по1капсуле 2-3 раза в день ( до 2 капсул 2-3 раза в день)
Препарат следует применять осторожно при повыш. проницаемости сосудов, хр. недостат. кровообращения.
Для разных целей разные дозировки и прием. Необходимо, чтобы назначающий препарат врач указал и условия приема. Но витамины классически принимают во время/после в теч. 1 часа
Если есть сомнения, то ищешь в эл. виде книгу Видаля или Машковского.
если до еды, то вплоть до рвоты. там сильные аминокислоты. только после еды.
Любые витамины после еды. Любые БАДы во время.
после
Витамины лучше принимать во время еды. Самые главные витамины находятся в овощах, фруктах, зелени и прочих продуктах. Нужно только научиться правильно питаться и вести здоровый образ жизни. У старшего поколения такой возможности не было или были не у всех. Поэтому и средняя продолжительность жизни у нас меньше чем во многих развивающихся странах. А молодое поколение, как и мы в молодости, не очень стремится к здоровому образу жизни. Умеем и выпить и покурить и не всегда стремимся в спортзал, или в бассейн, или просто на природу. А как принимать витимины должно быть прописано в инструкциях к ним. Если инструкций нет, я бы не рисковал их принимать.