Птица-секретарь

почему птицу-секретарь так назвали? и настоящее ли это ее название?

ПТИЦА-СЕКРЕТАРЬ (Sagittarius serpentarius) распространена в Африке от южной части Судана и Сенегала ...Её своеобразное имя происходит от чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари

Её своеобразное имя происходит от чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари.