В каком городе установлен памятник?

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад

Какова взаимосвязь с этими людьми?

Если фото не будет, смотрите пож. здесь:
http://foto.mail.ru/mail/morkowkina/1008
Дополнен 16 лет назад
Памятник им же в Москве.

А на верхних фото известный писатель и оперный певец.
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
На первой фотографии памятник соловецким юнгам. Школа юнг, укомплектованная подростками 12--16 лет, действовала с 1942 по 1945 год.

Соловецкая школа юнгов военно-морского флота.

Образована приказом наркома ВМФ СССР (25.05.1942) на базе Соловецкого учебного отряда Северного флота, дислоцированного на Соловецких островах. Начальники школы юнг: кап. 3-го р. Н. И. Иванов, кап. 1-го р. И. Ю. Авраамов, кап. 1-го р. С. Н. Садов. Комиссары: Ф. С. Шингарев, с янв. 1943 -кап. 3-го р. С. С. Шахов. В школе было подготовлено около 4500 специалистов для ВМФ СССР (радисты, рулевые, мотористы, боцманы торпедных катеров) . Ее воспитанники воевали на кораблях всех флотов и флотилий страны. В 1972 на Соловках состоялась 1-я встреча юнг, открывших памятник юнгам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 23-26.07.1992 в Архангельске и на Соловках прошла встреча юнг-ветеранов в честь 50-летия школы; в Архангельске открыт памятник юнгам на набережной Сев. Двины, на здании бывших казарм флотского полуэкипажа установлена мемориальная доска.
http://www.solovki.ca/people_18/sea_cadet_school.php

Вторая фотография Валентин Саввич Пикуль, автор повести "Мальчики с бантиками" о школе юнгов на Соловках.
Третья-Борис Тимофеевич Штоколов, оперный певец.
На четвёртой фото-памятник юнгам в Москве.

Общее то, что и В. Пикуль и Б. Штоколов были юнгами с Соловков.

Вопрос классный-снимаю шляпу!

ТосяГений (70789) 16 лет назад
Я тоже)), перед всеми вами. )) Таня, стыд и позор мне((((((((((((((((
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Юра - ты чудо!!! И почему ты ушел из ГиС? :(( У меня было еще две подсказки - кадр из к/ф "Юнга северного флота" (я думаю, что Василия Ланового и Игоря Скляра узнали бы и в ГиС) и последняя - фото Александра Маринеско, который также закончил Соловецкую Школу юнг. Мне очень хотелось, чтобы ответили! Информация интересная, и как выясняется, многим неизвестная. А московский памятник юнгам находится в Измайлово. Юрочка, спасибо!
Остальные ответы
Сергей Сорокин Мудрец (11410) 16 лет назад
Владивосток это один и тот же человек