С какой скоростью могут бегать полярные медведи ?

Ирина Аушева Гений (52465), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167230) 16 лет назад
Белый медведь может бежать со скоростью 40 км/час.
Белый медведь — самый крупный представитель отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса — 800 кг. Обычно самцы весят 400—600 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче (200—300 кг) . Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.

Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из — за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть» . Происходит это в жарком климате (в зоопарках) , когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.
Dily_Li ZaKerУченик (104) 8 лет назад
с компа списала
Остальные ответы
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98794) 16 лет назад
Полярные медведи могут бегать со скоростью 40 км/ч.
3 Гуру (2792) 16 лет назад
около 40 км в час
Екатерина Фролова Ученик (132) 16 лет назад
Узнать ответ можно очень просто - эмпирическим путем, но те кто сделали это уже никому ничего не расскажут. :`(