Упражнения для поясницы

Пользователь удален Ученик (112), на голосовании 16 лет назад
Здравствуйте!
Когда я нахожусь долгое время на ногах, у меня сильно устает поясница(такое ощущение что весь груз тела давит на эту часть).Может кто-нибудь подсказать какие-нибудь упражнения для расслабления позвонка или что то наподобе
Дополнен 16 лет назад
Дело в том, что я работаю продавцом и если возможно что-нибудь такое что бы не покидать рабочего места
Голосование за лучший ответ
Lenor Просветленный (36406) 16 лет назад
Нужновстать и немного размяться. Сделать пять приседаний, пять наклонов вперед, вправо-влево. сделать круговое движение вокруг своей оси. кровь начнет циркулировать быстрее и усталость отойдет, на все это нужно потратить пять минут.
Пользователь удален Профи (973) 16 лет назад
сейчас в книжных магазинах продается много литературы из рубрики "помоги себе сам", есть и специальные книги для лечения остеохондроза
Фауна Мыслитель (9278) 16 лет назад
Упражнения для сохранения гибкой поясницы
Эти упражнения можно включить в комплекс утренней гимнастики. Они позволяют сохранить позвоночник гибким и здоровым.

— Положение стоя, руки на бедрах. Делайте движения тазом вперед и назад. По 10 раз в каждую сторону.

— Встаньте на колени, руки вытяните вперед, живот касаегся бедер. Сложитесь наподобие перочинного ножа. Повторите упражнение 15—20 раз.

— Лежа на спине, прижмите согнутые в коленях ноги к груди.

Caвeльeвa Ю
Источник: интернет
Все будет хорошо! Оракул (72045) 16 лет назад
дочка подсказала такое упражнение. Нужно лечь спиной на стол (лучше жкрнальный). И начиная с поясницы очень медленно (по одному позвонку) съезжать вниз. Смысл в том, чтобы разогнуть позвоночник.
Потом сесть на корточки и обхватить колени руками, голову максимально потануть к коленям. Остаться втаком положении несколько секунд.
Можно еще зацепиться руками за дверной косяк и постораться потянуться, чтоб расправить позвоночник.
А вечером нужно, что бы вам кто то из близких промял спину до хруста. Сжать пальцы и торцом ладоней промять вдоль позвоночника. Ладони ложить не на позвоночник, а по краям.
Либо, если есть за что можно зацепиться ногами (шведская стенка), повисеть вниз головой, чтоб разтянуть позвоночник.
Не носите обувь на каблуках, от нее устает спина. Если не можете, то лучше платформа.