Люди очень прошу помогите!!! Какие страны входили в состав СНГ? и столицы их?? Очень надо)

Pomposha Профи (712), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
члены:
Азербайджан-Баку
Армения-Ереван
Белоруссия-Минск
Грузия-Тбилиси
Казахстан_Алма-ата
Киргизия-Бишкек
Молдавия-Кишинёв
Россия-Москва
Таджикистан-Душанбе
Узбекистан-Ташкент
Украина-Киев
наблюдатель:
Туркмения-Ашхабад
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
По состоянию на 1 января 1996 года членами Содружества
Независимых Государств являются следующие 12 стран:

- Азербайджанская Республика,
- Республика Армения,
- Республика Беларусь,
- Республика Грузия,
- Республика Казахстан,
- Кыргызская Республика,
- Республика Молдова,
- Российская Федерация,
- Республика Таджикистан,
- Туркменистан,
- Республика Узбекистан,
- Украина.
Николай Бартков Мудрец (11378) 16 лет назад
Эстония Талинн, Казахстан Алма-ата, Украина Киев, Белоруссия Минск Лтва Вильнюс
Серый Мастер (1947) 16 лет назад
Украина (Киев) Беларусь (Минск) Молдова (Кишинёв) Армения (Ереван) Азербайджан (Баку) Туркмения (Ашхабад) Киргизия (Бишкек) Казахстан (Астана) Таджикистан (Душанбе) Узбекистан (Ташкент) Россия (Москва) Грузия (Тбилиси), но Грузия потом вроде бы вышла из состава СНГ
Илья Сычёв Профи (921) 16 лет назад
СОДР˜УЖЕСТВО НЕЗАВ˜ИСИМЫХ ГОСУД˜АРСТВ (СНГ) , межгосударственное объединение, образованное Белоруссией, Россией и Украиной; в Соглашении о создании СНГ, подписанном 8 декабря 1991 в Минске, эти государства констатировали, что СССР в условиях глубокого кризиса и распада прекращает свое существование, заявили о стремлении развивать сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, культурной и др. областях. 21 декабря 1991 к Соглашению присоединились Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, подписавшие совместно с Белоруссией, Россией и Украиной в Алма-Ате Декларацию о целях и принципах СНГ. В 1993 к СНГ присоединилась Грузия. В 1993 принят Устав СНГ, который предусматривает сферы совместной деятельности государств: обеспечение прав и свобод человека, координация внешнеполитической деятельности, сотрудничество в формировании общего экономического пространства в развитии систем транспорта и связи, охрана здоровья населения и окружающей среды, вопросы социальной и иммиграционной политики, борьба с организованной преступностью, сотрудничество в оборонной политике и охране внешних границ.
Наряду с действительными членами в СНГ могут быть ассоциированные члены, участвующие в отдельных видах деятельности СНГ. Некоторые государства представлены на заседаниях глав государств СНГ как наблюдатели.
Созданы органы СНГ: Совет глав государств, Совет глав правительств, Совет министров иностранных дел, Межгосударственный экономический совет, Межпарламентская ассамблея с центром в Санкт-Петербурге и др. Постоянно действующий орган СНГ — Координационно-консультативный комитет в Минске.
Mao Косой Гуру (4546) 16 лет назад
чке совсем уже НИЧЕГО не знаем весь бывшиий советский союз кроме стран Балтии
40a Мастер (1583) 16 лет назад
Тебе сколько лет?
РСФСР - Москва
Украина- Киев
Беларусь - Минск
Молдовия - Кишинев
Эстония - Таллин
Латвия -Рига
Литва - Вильнус
Казахстан - Алма-Ата
Узбекистан - Ташкент
Таджикистан - Душанбе
Туркмения - Ашхабад
Грузия - Тбилиси
Азербаджан - Баку
Армения - Ереван
Киргизия - Бишкек
пока писал перечитал вопрос, ошибочка вышла
СерыйМастер (1947) 16 лет назад
Прибалтийские страны не входят в СНГ!!!!
Зинаида Горб Ученик (209) 16 лет назад
ой, тут уже все и написали.
причем правильно.
читай выше.. .
а еще лучше- учись деточка, пригодится!! !
шучу