Можно ли выписать трехмесячного ребенка из квартиры если мать в квартире не прописана а прописана с бабушкой

Татьяна Заяц Профи (555), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aurika Мыслитель (9611) 16 лет назад
Обратитесь в органы опеки и попечительства за соетом. Если мать не согласна, только через суд. Необходимо будет доказывать, что условия у матери лучше. Если Вы на стадии развода, то судом определяют место жительства и регистрации, - у матери или отца. Далее ребенка выписывают.
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (35387) 16 лет назад
Согласно ст 20 ГК РФ ч 2 ребенок должен быть зарегистрирован с родителями либо с одним из них. То есть если мать там не зарегистрирована, можно сделать вывод, что ребенок зарегистрирован с отцом. Потому что к чужим дядькам-тетькам ребенка регистрировать нельзя, только к папе или маме.
Снять с регистрационного учета ребенка можно, если мать согласна зарегистрировать ребенка по своему местожительству. Если мать несогласна, то очень сложно, практически невозможно.
Вы не указали статус квартиры, где зарегистрирован ребенок. Если квартира муниципальная, то снять с регучета ребенка не выйдет. Суд откажет в этом.
Если отец собственник и хочет "выписать" ребенка - то иногда это возможно, но решение принимается, учитывая кучу других факторов.
Уточните ваш вопрос - что вы вообще хотите - снять с регучета ребенка или наоборот? ? Каков статус жилых помещений??