Почему некоторые дети мудрее стариков?

~Ladi~ Гуру (4164), закрыт 16 лет назад
Вот мне, всего лишь 20, я уже чувствую, что мне все 40....мысли, веянья, рассуждения... мои родственники недоумевают что это мне приходит в голову...
Лучший ответ
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Возраст не годами мерится, а зрелостью души.
Остальные ответы
Вадим Профи (851) 16 лет назад
Дети воспоринимают мир проще . Это точно . А старики, они не совершенствуют свои убеждения .
Jack Vorobjev Профи (699) 16 лет назад
Не берите в голову, что вы превосходите кого-то. Просто у вас другие приоритеты.
~Ladi~Гуру (4164) 16 лет назад
Я не говорила, что превосхожу... даже, возможно, наоборот.. с чего вы это решили??
Sveta Kasatkin Мыслитель (6381) 16 лет назад
каждое новое поколение умнее предыдущего, или душа старше!
bat1shkaf Знаток (327) 16 лет назад
Старики воспринимают мир через призму накопленного за годы опыта, каких-то своих устоявшихся взглядов, а дети воспринимают мир чище, поэтому мыслят выигрышнее в некоторых ситуациях
Ostanussvetom Мудрец (10571) 16 лет назад
Дети только недавно от Бога... Они ещё помнят ...А мы забываем.. .
Некоторым удаётся жить с Богом всегда...
Источник: ребёнок, живущий в каждом...
Konglomeranec Гуру (4961) 16 лет назад
Просто некоторые старики глупее детей!!!
Олег Федоров Мудрец (11616) 16 лет назад
теорией реинкарнации такие вещи объяснить очень просто.
А также другие различия в способностях и наклонностях детей.
А.К. Просветленный (27057) 16 лет назад
Трудный вопрос.
Ведь я уже совсем дряхл.
Маразм, наверное подбирается, слабоумие.
TnSS Гуру (4184) 16 лет назад
Когда я не могу найти ответа на вопрос, я часто спрашиваю свою дочь, только чем старше она становится, тем сложнее ей становится ответить...