Некрещёный ребёнок-это нормальное явление?

Ната Просветленный (39410), закрыт 16 лет назад
Для меня нормальное.А вот для родственников и знакомых явно нет.А почему-сами толко не объяснят.
Лучший ответ
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
Это нормально. На мой взгляд более ненормальное явление, когда родители с большой толпой родственников и друзей ломятся в церковь крестить ребенка, не имея ни малейшего представления о том, зачем вообще это делается, как это делается, что нужно сделать и прочувствовать перед этим, что после, как нужно воспитывать ребенка в соответствии с тем, что он крещеный, как нужно себя вести в церкви, как нужно быть одетым в церкви, никогда не соблюдают никаких постов, традиций, такое ощущение, что вообще не верящих, а просто оттдающих дань моде!!
Остальные ответы
kaktuz67 Мудрец (13986) 16 лет назад
Вполне нормальное. Они сами незнают причины. Крещение и молитвы нужны в первую очередь для себя самого.
Катерина Коншина Просветленный (24213) 16 лет назад
Боженька обязательно должен присутствовать в душе ребенка
Сергей Иванов Мыслитель (9257) 16 лет назад
Вполне нормальное, это личное дело каждого!!!
Александра Неизвестная Ученик (179) 16 лет назад
да! смотря как вы к этому относитесь? вера-это выбор каждого из нас! недумаю что вы в праве думать за вашего ребёнка. Вырастет сам сделает свой выбор!
Пользователь удален Гуру (4254) 16 лет назад
ему тяжелее, правда...
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 16 лет назад
Откуда такое суждение? И в чем именно тяжелее?
Наташа Карачкова Мыслитель (9982) 16 лет назад
вы знаете мои дети никто не верит в бога. но своих детей всех крестили. у меня 3-е внуков и не по моей подсказке. а по наитию души. а объяснили мне так, мол пусть у наших детей будет ангел-хранитель. даже если его нет. все равно мы будем спокойны. т. к. сделали для своих детей все. есть такая пословица. береженного - бог бережет. лучше следовать ей.
Алексей Мастер (1807) 16 лет назад
главное, чтобы вера была, а то что ты крещенный или нет это не важно.
Виталий Мыслитель (5744) 16 лет назад
Ну воще надо покрестить малыша. Пока не начался пост отгулять крестины славно.
Владимир Тарасов Гуру (4334) 16 лет назад
Религия- это тот же бизнесс. Только не все это понимают...
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 16 лет назад
Если родители не верят, то вполне нормально. А то смешно даже получится - сам не верю, но ребенка покрещу - на всякий случай...
СУЗИ ЭРКО Просветленный (39888) 16 лет назад
Бог дал людям возможность самим выбирать как им поступать, так почему же не дать ребёнку право выбора, а когда вырастит сам решит: креститься ему или нет. Религий много, а Бог один для всех, Он должен быть в душе человека. А ребёнка легче всего принудить силой, но кому это пойдёт на пользу? Таким образом получаются ханжи. Подождите, когда ребёнок сам придёт к этому. Терпение. Сейчас считается, что это ненормально, но во времена Христа крестили только взрослых, т. е. тогда, когда человек мог сделать выбор самостоятельно.
Gorodok Мастер (2324) 16 лет назад
Нормальное. Ведь в нашей стране истинно верующих - единицы. А быть крещеным по тому что "так надо" и не соблюдать постов, не ходить в церковь, грешить - это ХАНЖЕСТВО!! ! Вера должна быть в сердце. А не на верёвочке под тельняшкой.
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 16 лет назад
Согласна 100%.
Галчонок Мудрец (16904) 16 лет назад
Ничего ужасающего в этом нет. В советское время таких было много и ничего. А слушать всех не стоит, это ваше решение и ваш ребёнок
Lulec Мастер (2424) 16 лет назад
Если нет явного протеста против Веры, то может стоит окрестить? Это праздник для всех, а праздника близкие достойны .Ребенка будет охранять Господь, Ангел появится, разве плохо?
НатаПросветленный (39410) 16 лет назад
Протест есть и довольно ощутимый от самого ребёнка.Ему уже десятый год.
Lisica Ученик (208) 16 лет назад
ненормальное! Если Вы крещёная, ребенка крестите обязательно. Если нет, то креститесь вместе. Крестить детей некрещёной матери нельзя.
Пользователь удален Мудрец (17678) 16 лет назад
для меня тоже нормальное, пусть ребенок вырастет и сам решит что ему делать и к какой вере себя отнести и вообще крестится или нет
Мариета Захарова Мастер (2427) 16 лет назад
При крещении ребенок получает ангела-хранителя. А хотите ли вы своему ребенку ангела-хранителя-решайте сами. Это зависит от вашей веры.
"Чиста и невинна"Просветленный (36086) 16 лет назад
Вы знаете, когда крестят только из-за ангела-хранителя, это как-то не правильно... К тому же, недавно была у знакомых на крестинах, так им еще до крещения батюшка объяснял, что просто так ангел-хранитель не прилагается к крестику. Надо еще ВЕРИТЬ и самим быть примером для ребенка. Так что даже сами священники признают, что крестины в дань моде - это лишь фарс и ничего хорошего не выйдет.
Нельзя не согласиться с Вами.
Мариета ЗахароваМастер (2427) 16 лет назад
Абсолютно с вами согласна. Тоже касается и венчания.
Букис Знаток (414) 16 лет назад
Нет конечно... Обязательно надо покрестить ребёнка...
Julia Мыслитель (6761) 16 лет назад
Что тут ненормального? Иисус Хрестос крестился в 33 года.