как найти длину проволоки реостата, не разматывая ее?Площадь сечения и материал известны

Daria Bocharova Мастер (1478), закрыт 16 лет назад
Площадь сечения и материал известны
Лучший ответ
Владимир Орис Мыслитель (7264) 16 лет назад
Измерь тестером сопротивление, и раздели на удельное сопротивление1 м. Возьми в справочнике.
Остальные ответы
Кузя Знаток (383) 16 лет назад
Длину окружности витка умножь на кол-во витков. (Длина окружности -- 2пиD, диаметр можно измерить. Если есть мягкий сантиметр, можно сразу измерить длину окружности.
ahmadinid Знаток (459) 16 лет назад
0_0 Ну и вопрос, значит так: я наверно зделал бы так, измерил длинну одного витка, потом сколько витков находится на 1 милиметре реостата, а потом измерил его общую длину, разделил ее на мелиметры а дальше все просто))
AndrewS Мыслитель (9152) 16 лет назад
Кузя прав, а данные в вопросе - лишние!
Фил Гуру (4764) 16 лет назад
R=ро*l/S
l=R*S/ро
ро-удельное сопротивление