Назовите фильмы П.Лунгина?Хотелось бы посмотреть.Знаю"Остров""Олигарх",а ещё?

Пользователь удален Знаток (477), закрыт 16 лет назад
Холодное лето...тоже его?
Лучший ответ
Sergey Гуру (2891) 16 лет назад
Режиссер и сценарист Павел Лунгин родился 12 июля 1949 года в Москве в семье сценариста Семена Лунгина. В 1971 году окончил отделение математической и прикладной лингвистики филологического факультета МГУ. В 1980 году окончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская Георгия Данелии, Михаила Львовского) . В кино дебютировал в 1976 году в качестве сценариста фильма "Все дело в брате". Кроме этого написал сценарии к лентам "Конец императора тайги", "Сегодня или никогда", "Капитан сорвиголова", "Все наоборот", "Попутчик". В 1990 году дебютировал в режиссуре с фильмом "Такси-блюз", сделанным по собственному сценарию. Позже снял картины "ГУЛАГ – секрет счастья" (1991), "Луна-парк" (1992), "Подпольный пионер" (1993), "Линия жизни" (1996), "Свадьба" (2000), "Олигарх" (2002), "Бедные родственники" (2005). С начала 1990-х живет во Франции. В 1990 году был удостоен премии Каннского кинофестиваля в номинации "Лучший режиссер" за фильм "Такси-блюз". В 2000 году получил специальный приз жюри Каннского кинофестиваля за лучший подбор актеров к фильму "Свадьба". В 2006 году на экраны вышел фильм "Остров", рассказывающий об искуплении греха убийства. Это вторая (после "Такси-блюз") совместная работа Павла Лунгина и артиста и музыканта Петра Мамонова.
SergeyГуру (2891) 16 лет назад
Холодное лето пятьдесят третьего...
Режиссер: Александр Прошкин

Оператор: Борис Брожовский

Композитор: Владимир Мартынов

Художник: Валерий Филиппов

Остальные ответы
Shadow Fox Гений (65516) 16 лет назад
1990 — Такси-блюз
1992 — Луна-парк
1996 — Линия жизни
1999 — Свадьба
2002 — Олигарх
2005 — Дело о «Мёртвых душах» (Сериал)
2005 — Бедные родственники
2006 — Остров
2007 — Ветка сирени