Как связаны между собой понятия СВОБОДА, ВЫБОР, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

....или не связаны ?

СВОБОДА - осознанный ВЫБОР и несение ОТВЕТСТВЕННОСТИ за этот выбор.

Эти понятия существуют в связи и по отношению к человеку. Он и является связующим и формирующим эти понятия. Чтобы выяснить - как связаны между собой свобода и выбор, придётся определить какая свобода имеется ввиду. Никто не будет отрицать тот факт, что человек постоянно находится перед тем или иным решением, совершает выбор в любой сфере своей жизнидеятельности. Связь же между выбором и ответственностью, как результатом этого самого выбора, на мой взгляд очевидна.

На самом деле это и есть одно понятие, а СВОБОДА, ВЫБОР, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-всего лишь его составляющие...

каждый из нас ответственный за выбор собственной свободы