От колыбели до сада

На свадьбе требуют ответное слово молодых, что говорить???

На свадьбе от молодых никто ничего требовать не может, потому как это их свадьба и они сами решают, кому и чего говорить и как плясать 8) На самом деле я тоже все думала, надо прям речь написать, чтоб красиво сказать и всякое такое..., но как-то не до этого было перед свадьбой и мы же не на вручении премии Оскар 8), в конце вечера мы сами попросили слова и просто искренне поблагодарили наших гостей за то, что они разделили нашу радость и украсили своим присутствием наш праздник, сказали, что мы очень рады всех были видеть и надеемся, что теперь будем встречаться еще чаще и приглашать всех уже к себе в гости 8) Просто надо сказать то, что на душе, пусть и не очень складно, но гостям будет приятно. А у одних наших родственников на свадьбе молодожены перед отбытием с праздника подошли к каждой семье и лично поблагодарили всех за присутствие и поздравления, выразили надежду, что гостям все понравилось ну и типа попрощались - тоже неплохой вариант, если Вы и Ваша невеста не любители публичных выступлений 8)

дорогие гости не пора ли вам пора.

Кроме благодарностей за подарки, потраченное на Вас время и деньги, не лишним будет дать обязательства.... ну там с родственниками не ругаться, внуков родить к такому-то числу в таком-то количестве, не разводитьс столько-то лет... быть образцовой семьей!

всем спасибо за подарки! постараемся выполнить все ваши наставления... были рады всех увидеть...

благодорить всех и т. д