Что приготовить мужу на работу, если на работе нет микроволновки и бутерброды достали!
Приготовь ему Сырники
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Творог
Мука
1 яйцо
Сахар
Сахарная пудра
Инструкции по приготовлению:
Количество муки в рецепте зависит от жирности творога. Если творог жидкий – муки войдет больше. Сырники будут вкусны всегда и всегда по-разному.
В творог ввести муку, яйцо, сахар, перемешать до получения однородной массы. Я вместо сахара использую сахарную пудру.
Тесто не должно прилипать к рукам и «разваливаться» . Скатать тесто в жгут, разрезать в поперечном направлении на кружки, запанировать в муке, придать им форму круглых лепешек. Жарить на растительном масле до образования румяной корочки. Перед подачей сырники посыпать сахарной пудрой.
пирожки с любой начинкой можно есть и холодными. и просто жареную курочку. вы когда в отпуск едите в поезде, что берете кушать? вот так же и на работу. а потом горячего чайку с плюшкой и красота. в пузике сытно и тепло
остается выпечка и салаты.
Пожарить кусочки минтая в муке и хлебушка с собой.
Пирожки можно сделать, есть виды пирогов и пирожков, которые едят холодными.
Например: Обжарить немного капусты на под масле и добавить туда ложку томатной пасты.
Чуть чуть вешенок отдельно обжарить. это начинка.
Тесто: 3 яйца, стакан кефира, 250 гр не жирного майонеза, пол стакана сметаны, 1,5 стакана муки, сода гашенная уксусом, щепотка соли, мускатного ореха немного. Смешать. Тесто по упругости должно быть как на блины.
На дно сковородки основная часть теста. Потом начинка. И сверху остатком теста прикрыть начинку.
Выпекать 20 мин.! !
Обалденная и нежная вещь в холодном виде!!
Есть недорогие микроволновки. Может они скинутся на работе, да и купят? И всем будет счастье :)