Как вы относитесь к стремлению РПЦ влится в светсткое образование на законодательном уровне и подменить его религиозным?
сначала я, как бы, ничего плохого в этом не усмострела. Но узнав болльше про нынешнею систему образования, отношусь сейчас отрицательно. Не думаю, что это стремление РПЦ влиться, а государственная политика, цель которой, воспитание зомбированного, послушного поколения. Что само по себе звучит неплохо, если бы цели государства были народными, а не собственническими.
Нужно не только православие изучать. Мы много конфессиональная страна. Знаеш религии - лутше людей и историю понимаеш.
А наше современное светское школьное образование сейчас эээээ очень слабенькое. Качество количеством заменили.
как к очередному акту приспешников иудео-арависких программ по подчинению гоев "избранному народу" через озверение и оглупление арийского большинства. За века не было у черноризников привнести религию в умы, только веру и сбить эту уже блеющую массу в стадо на своих десятинах.