как построить правильный 8 угольник с помощью циркуля и линейки

Фарид Носиров Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Носов Мастер (2045) 16 лет назад
чертишь окружность
не меняя раствора циркуля, ставишь иглу на окружность и чертишь угол в 135градусов (90+45), переносишь циркуль в точку пересечения окружности и сторон угла, повторяешь, покуда у тебя не получится 8 точек пересечения
соединяешь их линиями...
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (292665) 16 лет назад
легко
чертишь окружность
не меняя раствора циркуля, ставишь иглу на окружность и проводишь дугу пересекая окружность
переносишь циркуль в точку пересечения и повторяешь, покуда у тебя не получится 8 точек пересечения
соединяешь их линиями.. .
...эээ пардон.. . это для шестиугольника