Как можно сделать сеть через телефонный кабель?

Пользователь удален Профи (522), на голосовании 16 лет назад
Подскажите, пожалуйста, с чего начать и что для этого нужно знать?
Голосование за лучший ответ
Лёха Профи (816) 16 лет назад
ну и вопросик! ты какую сеть имееш ввиду??
Пользователь удален Ученик (223) 16 лет назад
Как можно соединить в локальную сеть два компьютера по телефонной линии через модемы?
Итак начнём.. .

Ведущий компьютер

Пуск->Панель управления->Сетевые подключения->Создание нового подключения->Установить прямое подключение к другому компьютеру
->Принимать входящие подключения->Выбор модема->Запретить виртуальные частные подключения
->Выбор пользователей которым разрешено подключаться к вам
->Выбор программ работы с сетью
Здесь же необходимо настроить протокол TCP/IP
->Готово!

Ведомый компьютер

Создаём новое подключение к Интернету. Номер пишем того человека, к которому подключаемся.
Готово!

И ещё

Необходимо создать единую рабочую группу. Это делается так: Пуск -> Программы -> Стандартные -> Связь -> Мастер настройки сети.
Эдуард Нанян Ученик (152) 16 лет назад
Самый простой и самый дешевый способ соединить терминал с главным компьютером - через прямое соединение с последовательным портом на компьютере. На большинстве PC установлено два последовательных порта, но один из них обычно занят мышью.

Для порта EIA-232 вам нужен нльмодемный кабель, с перекрестными передаваемыми и приемными проводами. Вывод 2 на одном конце соединен с выводом 3 на другом конце. Если вы хотите выключить аппаратное управление потоком данных, то вы должны выяснить, какие выводы терминала для этого используются, поскольку различные модели терминалов используют различные вывода. Диаграммы в Serial- HOWTO 7.1 не будут работать для аппаратного управления потоком данных, если вывод RTS терминала не используется для управления потоком данных. Это редко бывает ??