Отчего, когда депрессия-так напиться хочется?

Дерево На Ветру... Мыслитель (5158), закрыт 17 лет назад
Хотя четко осознаешь, что метод не продуктивен!!
Лучший ответ
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
ой! депрессия такая разная бывает! иногда хочется усилить страдание неизестоно почему, тогда ставишь самую грустную и депрессивную музыку, какая имеется и делаешь какую-то до жути однообразную и никому не нужную работу, а также явсвенно проступает желание напиться и забыться, при этом не важно, есть у тебя компания или нет (главное чтоб алкоголь был) . Иногда из депрессии хочется поскорее выйти и тогда наоборот, включаешь музычку повеселее, или кино энергичное с хэпиэндом, бокальчик вина, а лучше глинтвейна при этом сильно помогает расслабиться, на какое-то время забыть о проблемах, а потом, когда возвращаешься с новыми силами к жизни либо меняется отношение к проблеме, либо находишь способ ее решить! так что напиваться до потери пульса не продуктивно, но принять некую дозу спасительного алкоголя иногда просто необходимо!
Остальные ответы
Юльчик Мастер (1872) 17 лет назад
Потому что хочется обо всем забыть!!!!
Дон Ростов Оракул (72912) 17 лет назад
Потому что алкоголь действует на центр удовольствия
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Это просто - сосуды расширяются -дурь вылетает. Дальше муки физические.
Алексей Лошаков Знаток (288) 17 лет назад
А может все наоборот-------Отчего, когда напиться хочется - депрессия???
Пользователь удален Ученик (99) 17 лет назад
При алкогольном опьянении, реакции приторможены, мозг тоже приторможен. Поэтому выпить это понизить интенсивность впечатлении и эмоции. А на утро останутся теже тянущиеся мысли
alex Ученик (234) 17 лет назад
Это ложное желание,которое приходит от слабости,надо просто подумать о причинах депрессии и попытатся ее искоренить,а если не поможет то покурите анаши,поможет,но на время!
Нюта Пушкина Мыслитель (7587) 17 лет назад
Алкоголь ведь по-сути - яд. Может душевную боль ты хочешь заглушить физической, отравляя своё тело...
nikolaimonkov Знаток (334) 17 лет назад
Глубоко в душе надеешься на то, что возможно получится забыться и расслабиться.
sergeyus.com Мастер (1956) 17 лет назад
Ужраться, вырубиться и типа избежать проблем...
Алексей Кулычев Гуру (2547) 17 лет назад
Когда ты находишся в дипрессии твоя психика заторможена и благодаря естественному подсознательному стремлению к балансу организм ищет чем психику разогнать чтобы она не стала совсем уязвимой и тут на помощь приходит алкоголь
Инопланетянка Оракул (92292) 17 лет назад
Чтобы расслабиться и не психовать.
Михаил Оракул (50492) 17 лет назад
Известно, что алкоголь убивает нейроны. А поскольку во время депрессии активны нейроны с воспоминаниями об конфликтной ситуации вызывающую эту депрессию, и именно для них подаётся больше всего крови (а значит и алкоголя), то они и гибнут в первую очередь :)

Ещё есть гипотеза, что опьянение это что-то вроде сна и тоже способствует переработке информации, разряжению сильных эмоциональных очагов... и т.д.

Но, разумеется, использовать алкаголь как лекарство целесообразно только в очень редких случаях.