Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой носорог летает?

Олеся Мудрец (17735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЕГИПТЯНИН Мастер (2169) 16 лет назад
Птицы-носороги (Bucerotidae)

Главная примета птиц-носорогов - огромные яркие клювы. Форма их прежде всего зависит от выбора пищи и особенностей гнездования. Крупные носы - у большинства видов "носорогов". Латинское название "буцерос" как раз означает "бычий рог". Несмотря на размеры, клювы эти очень легкие, потому что костная ткань насыщена воздухом, а сам рог полый.

Большинство птиц-носорогов, а их на земном шаре более 45 видов, распространено в Троп и ческой Африке, на юго-западе Аравийского полуострова, в Южной Азии, на островах Тихого и Индийского океанов.

Два вида птиц-носорогов находятся под угрозой, ещё два вида — под критической угрозой .Пять видов классифицируются как уязвимые, а ещё 12 видов близки к угрозе вымирания .

Изображение птиц-носорогов можно увидеть на флаге Бирманского штата Чин, на марках многих стран Африки и Азии. На 25 замбийских нгве изображён венценосный ток (лат. Tockus alboterminatus). В анимационном фильме «Король лев» моделью для персонажа птицы-носорога Зазу послужил красноклювый ток (лат. Tockus erythrorhynchus).
ВСЕ О ПТИЦАХ - НОСОРОГАХ В ВИКИПЕДИИ

Остальные ответы
Fobia Гуру (3688) 16 лет назад
Летающий!
{*Што////в имени тебе ///моем*}Оракул (65649) 10 лет назад
угумс.... я видела такой фильм.... но тем не менее. именно таких вы и боитесь
Пользователь удален Ученик (144) 16 лет назад
Тот, который гороха объелся..
Фома мл. Мастер (1962) 16 лет назад
который во сне или который обкурился!
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 16 лет назад
Которому слон удачно под задницу пнул!!!!
Пользователь удален Мастер (1545) 16 лет назад
Есть птицы - носороги и есть жук-носорог