Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое философия?

Кирчанов Павел Мыслитель (7050), закрыт 17 лет назад
Я знаю перевод этого слова, предмет и задачи. Но, как сказал один мой однокурсник (сейчас ужебывший): "Что это за наука,если она ни одну из своих задач решитьне может и теории у нее в принципе непроверяемые" А если философия не наука, то что?
Александр Козлов Профи (641) 17 лет назад
способ дать ученую степень за ничего не делание :)))
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
неуловимая категория, которая незримо прсутствует почти в любой науке, в какой больше, в какой меньше... до этого нужно дойти своим умом, тут словами я еще не могу выразить, только ощущение, что так правильно, и ее нужно изучать. то, что преподается - это как арифметика для математики - азы. Высшая математика - это уже поистине творчство! но основыватся она на тех же симвоах и действиях, что и арифметика
Анютка Смирнова Знаток (472) 17 лет назад
Философия - это стиль жизни
Rusalka Профи (784) 17 лет назад
это просто полное разжовывание
Vradja Kumar Мастер (1152) 17 лет назад
Материалистическая философия не способна ничего доказать или опровергнуть, т.к. построена на умственной логике, поэтому изначально является ошибочной. Она привлекает невежественых людей, которые отвергли всященые писания и Верховную Личность Бога.
В шастрах (изначальное знание) даётся исчерпывающая информация, т.е. истинная философия. Искренные души обращаются к ним.
Источник: Бхагават Гита / как она есть/ - ответы на все вопросы
**RAM** Мастер (1465) 17 лет назад
искусство усложнять проблемы, или создавать там,где их нет и немогло бы быть если бы не философия.
Похожие вопросы