Как вы понимаете выражение---СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ ,каким он должен быть ???

Семейный очаг-это дружная семья, когда муж и жена оба в ответе за то, чтобы огонь в этом очаге никогда не погас. Мужчина-глава семьи, должен обепечивать семью материально, а женщина должна следить за домом, вести хозяйство, провожать и встречать мужа с работы, готовить еду, воспитывать детей. Пока все в доме делается дружно и сообща, огонь в очаге никогда не погаснет. Но только стоит кому-то прекратить поддерживать огонь в очаге, семья распадется -огонь в очаге загаснет и порой навсегда.
Очаг семьи - не важно какой форм. А вот в содержании никогда не должно оставаться ЗОЛЫ.. (((((
Теплым, уютным, надежным и спокойным...: -))
Семейный очаг, когда семья живет в мире и согласии, а не в зависимость от состояния быта..
Костер без дровы гаснет так и семья без ребенка не чего не значит