Ykraina.Kakya symma alimentov polozena na rebenka,esli brak bil "grazdanskii"

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 16 лет назад
otez rebenka postoyannoi raboti ne imeet!
Лучший ответ
Анастасия... Оракул (60358) 16 лет назад
какой был брак значения не имеет, главное чтоб отец был таковым записан официально (в свидетельстве о рождении) . Если не записан, тогда сначала нужно признавать отцовство в судебном порядке. Если нет соглашения об уплате алиментов, тогда они взыскиваются через суд в размере 1/4 дохода либо судом могут быть назначены в твердой сумме (в вашем случае так было бы логичней, учитывая что постоянной работы нет) . В России так, думаю у вас не сильно отличается.
Остальные ответы
А Вера Гуру (4147) 16 лет назад
это не важно какой брак. алименты выплачиваются либо в фиксированной сумме, либо в % от зар. платы отца.
Мария Гуру (4608) 16 лет назад
Алименты не зависят каким был брак и был ли он вообще. Если ребенок признан отцом ( в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца) , то вы вправе потребовать выплату алиментов в твердой сумме, если у отца нет фиксированной заработной платы. Сумма может быть изменена судом, при рассмотрении дохода ответчика (отца) , но не меньше чем минимальная заработная плата.