Почему в России за долгие годы так и не изменились отношения между властью и народом?

Елена Приходько Профи (544), закрыт 16 лет назад
При великом Петре бояре казну крали, а народ в поту трудился и в ноги им кланялся. При последнем Николае дворяне на балах и раутах развлекались, а народ спину гнул и от болезней мер. При большевиках появились "красные бояре", а народу - "красный террор". Вот и сейчас все то же...Разве нет?
Лучший ответ
Нетудыхата Вольдемар Искусственный Интеллект (121814) 16 лет назад
народ уж очень достает своими проблемами и болячками и мешает нормально жить и его кол-во должно быть минимально, ровно столько сколько необходимо для обеспечения их безбедного и роскошного существования. Остальные так -побочный и нежелательный (поскольку их кормить (платить зарплату) надо) продукт, вечно что-то требующий.
Так что пускай отмирают (спиваются, гибнут в конфликтах, от наркотиков) и что о них заботиться, они лишние!
поэтому от власти ни чего, кроме подачек, Ждать не следует--хороших царей не бывает!
Остальные ответы
  Мыслитель (7300) 16 лет назад
А зачем что-то менять?
Комочек Счастья Мастер (2496) 16 лет назад
все меняется со временем... .
...это происходит в настоящее время потому, что народ не знает своих прав и своих обязанностей... пока общественное сознание не будет развиваться и прогрессировать-ничего никогда мы не достигним в таком государстве!!!!
Valentino Искусственный Интеллект (227065) 16 лет назад
Русский народ по другому уже не может!
dr.gonzo Гуру (4192) 16 лет назад
Ни как крепостничество из себя не вытравим.
S@NёK Профи (709) 16 лет назад
всегда народ будет чемто не доволен! при любой власти
Marina Мудрец (10161) 16 лет назад
А чего понапрасну рассуждать-то?
Не хочет власть о народе заботится -
сделай вывод: позаботься о себе сам!
Норов Оракул (73680) 16 лет назад
Сейчас для этого придумано другое слово-геноцид собственного народа-миллион почти в год убыль населения (дифирамбы по поводу прироста, за счет материнского капитала-ложь), миллион за решеткой, 35тыс. ежегодно кончают жизнь самоуийством, еще около 40 тыс. бьются в авариях. Как же еще это назвать, как не геноцид...
Юлия Профи (561) 16 лет назад
русские привыкли превышать царя батюшку, будто он богом послан. И про Президента сейчас говорят - "правит". а это всего лишь должность и адский труд. Дворяне были, они и остались, только теперь по-другому называются. не привыкли себе ни в чем отказывать и по-барски себя ведут, хоть и крепостное право давно отменили. А народ пашет потому что ему лень задуматься, зачем? почему? для кого? ради чего? просто привычка повиноваться. 21 век на дворе, пора меняться.