Нужны рецепты гречневых блинов с фотками

Татьяна Иванова Мастер (1982), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
РАДОСТЬ :-))) Просветленный (35087) 16 лет назад

Фото нет, но выглядят эти блины так же как и обычные, только по цвету отличаются
( надеюсь фото не для прикола понадобилось? )

Блины гречневые заварные
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- гречневая мука - 4 стакана
- вода - 2.5 стакана
- молоко - 2 стакана
- дрожжи - 20-25г
- сахар - 1 ч. ложка
- соль
Всыпать в посуду 2 стакана муки, тонкой струйкой влить 2 стаканами кипятка (вода должна быть не кипящей, а нагретой до кипения) , хорошо размешать, чтобы не было комков. Когда тесто остынет до комнатной температуры, развести в полстакана теплой воды дрожжи и влить их в опару (полученное ранее тесто) . Хорошо все взбить, накрыть полотенцем и поставить подходить в теплое место. Когда опара увеличится в 2-3 раза, добавить в нее муку, молоко, соль, затем снова взбить и поставить в теплое место.

Блины пшенично-гречневые
Для рецепта Вам потребуются:
- вода -1 л
- пшено - 400г
- пшеничная мука - 400г
- гречневая мука - 400г
- дрожжи - 20-30г
- сахар - 2 ч. л.
- соль - 2 ч. л.
Пшено промыть 5 – 7 раз в кипятке, залить водой, сварить жидкую кашицу, хорошо разварив пшено, остудить. (Объём кашицы должен быть равен 1 л. ) Добавить в кашицу пшеничную муку, дрожжи, дать подойти. Затем добавить гречневую муку, сахар, соль, размешать, дать подойти. Обварить тесто горячей водой, развести его до консистенции сметаны и через 15 мин начать печь блины.

Остальные ответы
Йося Басаревич Мастер (1157) 16 лет назад
извини, нен везде есть фотки но в некоторых есть.. .
http://wwwoman.ru/cb.php/vr/1767/
http://www.passion.ru/cb.php/vr/1593/
http://www.kuroed.com/?id=798&page=1&part=all
http://kulinarnayakniga.ru/forum/showthread.php?t=754"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-124-page-1.html
+
Рецепт приготовления гречневых блинов без яиц:
Два стакана гречневой и два стакана пшеничной муки залейте четырьмя стаканами теплой воды, добавьте разведенные в воде дрожжи и замесите тесто.
Оставьте миску с тестом на два-три часа. Когда тесто поднимится, всыпьте в него оставшуюся муку и разведите теплой водой. Вторично поставьте тесто для подъема.
Когда оно увеличится увеличится в объеме в два раза, начинайте выпекать блины.
Пользователь удален Мудрец (18003) 16 лет назад
БЛИНЫ ГРЕЧНЕВЫЕ С ПШЕНИЧНОЙ МУКОЙ. Продукты: 250г пшеничной муки, 250г гречневой муки, 30г дрожжей, 3 яйца, 1 стакан сметаны, молоко или вода, соль. Для приготовления блинов нужно из пшеничной муки, теплого молока и дрожжей поставить опару. После того, как опара выбродит, добавить в нее гречневую муку, желтки, сметану, соль, разбавить молоком и ввести взбитые в стойкую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз, дать тесту подняться и, не перемешивая, осторожно печь блины на горячей, смазанной маслом сковородке. Подавать блины с растопленным маслом, сметаной, сельдью, малосольной или свежей рыбой, икрой. Едят их и с растительным маслом.

Фото не вставляется.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Блины гречневые (старинный рецепт) (ФОТОК НЕТ)

2 стакана гречневой муки, 2 1/2 стакана молока, 30 г. дрожжей, соль.

Тесто для блинов надо поставить за 2 - 3 часа до того, как их подавать к столу. Муку развести в теплом молоке или воде с добавлением соли и дрожжей, разведенных в небольшом количестве молока, и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, осторожно, не перемешивая, печь длины на горячей сковороде, смазанной маслом, на плите или в русской печи. Блины подавать с растопленным маслом, сметаной, икрой, сельдью, малосольной или свежей рыбой. Гречневые блины едят и с постным (растительным) маслом
--------------------------------------------------------

гречневые блины

0,5 пшеничной муки, 0,5 гречневой муки, 4-5 стаканов молока, 3 ст. ложки масла, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1,5 чайные ложки соли, 40 г дрожжей.

0,5 пшеничной муки, 0,5 гречневой муки, 4-5 стаканов молока, 3 ст. ложки масла, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1,5 чайные ложки соли, 40 г дрожжей. Чтобы получить более сухие блины тесто нужно готовить наполовину их гречневой муки. опару ставить на пшеничной муке (см. рецепт «блины на опаре») , добавив 1ст. ложку гречневой. остальную гречневую муку добавить после подъема опары вместе со сдобой (яйца, масло и прочее) . затем тесто разводится теплым молоком.
------------------------------------------
Рецепт гречневых блинов

В 2,5 стакана теплого молока разведите 4 стакана гречневой муки, добавьте 30 г дрожжей, разведенных в теплом молоке, 4 ч. ложки сахара, 2 ч. ложки растопленного масла, 1 яичный желток и все перемешайте до однородной массы.

Поставьте тесто в теплое место для брожения.

Когда тесто поднимется (примерно через 2 ч) , добавьте 2 стакана теплого молока, 1 ч. ложку соли, взбитый белок, тщательно перемешайте и снова поставьте в теплое место для подъема.

Как только тесто снова хорошо поднимется, не размешивая, выпекайте блины.

Подайте гречневые блины с растопленным сливочным маслом или шкварками.
---------------------------------------------

lana lana Просветленный (28741) 16 лет назад
Рецепт сдобные гречневые блины (старинный рецепт)
2 стакана гречневой муки, 2 стакана пшеничной муки, 4 стакана молока, 3 яйца, 100 г. сливок, 1 столовая ложка сахара, 25 - 30 г. дрожжей, 2 столовые ложки сливочного масла, соль по вкусу, растительное масло для смазывания сковороды.

Описание блюда
Рецепт сдобные гречневые блины (старинный рецепт)
В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо перемешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как оно подойдет добавить яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками сливочного масла, сахаром, солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Размешать с тестом и поставить в теплое место на 15 - 20 минут. Выпекать блины обычным способом.

Azzurro07 Мудрец (12117) 16 лет назад
Приготовить слабо, так хоть на фотке полюбуюсь, да?