Есть ли цена - у Добра?

Антрикс Просветленный (38851), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Константинов Профи (614) 16 лет назад
Конечно же есть!
В этом мире можно купить всё :)
Вопрос в том: "Какая цена у добра? ".
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Не финансовая для купли - продажи! Есть!
Sveta Kasatkin Мыслитель (6381) 16 лет назад
делай добро и бросай его в воду!
Domino Мыслитель (6247) 16 лет назад
Всё, что имеет цену, лишается ценности...
Анастасия Васенина Мастер (1602) 16 лет назад
Есть, причем часто она оказывается очень высокая!
ЮНОНА с авоськой Гуру (3203) 16 лет назад
А есть ли оно вообще?! Добро и Зло - это относительно. Вы сами себе устанавливаете эти граници
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 16 лет назад
Да есть. но измерять его могут только наши учтителя, Архангелы, только они знают точную цену добру и злу. Потому что иногда зло бывает во имя добра, а добро во имя зла.
Юлия Васильева Мастер (1900) 16 лет назад
Даже доброе слово бесценно.
Евгений Шувалов Мастер (1389) 16 лет назад
Для начала нужно определиться с понятиями. Цена - экономическая категория, служащая для косвенного измерения величины затраченного на производство и реализацию товара общественно необходимых ценностей, таких как труд, капитал, предпринимательские способности, время, информация и др. Кроме того, цена всегда включает в себя будущую прибыль.
Отсюда можно прийти к ответу на поставленный вопрос. Даже если допустить, что Добро является товаром (с чем, наверника, мало кто согласиться) , то всё равно само понятие Добра никак не может включать в себя прибыль, то есть личную корыстную выгоду. Отсюда мой ответ - НЕТ, у добра нет и не может быть цены. Оно БЕСЦЕННО!