Люди подскаажите срочно Шишка на груди! Вопрос внутри

~Жако~ Мудрец (10153), закрыт 16 лет назад
Что делать...у меня шишка на груди диаметром 3 см где то ,очень болит...2 день прикалдываю мазь Вишневского не помагает, что это может быть фурункул или что? Если мазь не помогает не вытягивает, нужно идти к хирургу и что обычно в таких ситуиях делают врачи?
Лучший ответ
Иен-Ши Ученик (200) 16 лет назад
Выбросить мазь Вишневского подальше во-первых. Вы знаете её состав? Как Вы думаете в России много добывается берёзового дёгтя, а натурального трескового жира? Вишневский в гробу ворочается, если подозревает как извратили его рецептуру.
Обязательно нужно идти к хирургу. Это либо абсцедировал фурункул, либо у Вас есть киста, которая по каким-то причинам нагноилась. Если первое - под минимальным местным обезболиванием делается небольшой (1,5-2 см) разрез и гной удаляется. Если киста - под наркозом удаляется киста с наложением шва.
И, кстати, не вздумайте массировать - будет мастит. После его лечения грудь станет похожа на географическую карту. Идиотов много.
~Жако~Мудрец (10153) 16 лет назад
Спасибо вам большое завтро же пойду к хирургу....боюсь правда очень...еще раз спасибо огромное! У меня уже было нечто похожее на груди тогда мазь Вишневского помогла....сейчас бесполезно...больше не буду самолечением заниматься, спасиба еще раз за ценный совет.
Остальные ответы
КОРОЛЕВА Мудрец (11491) 16 лет назад
Нужно срочно бежать к врачу!!!
юра колесников Мастер (1482) 16 лет назад
возможно резать придеться а может просто фурункул..
Norman Искусственный Интеллект (319207) 16 лет назад
врачи начнут резать а может найдут онкологию. все брехня. обычно убираю за пару дней такие вещи. например массажем. нужно только знать как
Olga Alekseeva Знаток (300) 16 лет назад
Тут все пугают, но думаю паниковать не стоит, хотя без врача не обоитись, нужно пойти на прием к мамологу, а там он решит что делать!!!! Не занимайтесь самолечением!!!!
~Жако~Мудрец (10153) 16 лет назад
Спасибо
Ира Знаток (368) 16 лет назад
Это не какой не фурункул. Если это был рак, то он бы болел. А если болит и дергает – это, скорее всего мастопатия только с этим тянуть нельзя иди немедленно к врачу. Не переживай и надейся на лучшие.
Алина )) Гуру (2751) 16 лет назад
СРОЧНО иди к маммологу!!!
маша гетьман Мыслитель (6125) 16 лет назад
этой мазью ты сделала себе беду! Молочная железа устроена так, что гной наружу ничего не вытянет-она как апельсин-в дольках! Ещё прощупай подмышку на боль или тоже шишку! Иди к терапевту-направит к хирургу или онкологу!
таня комарова Просветленный (48127) 16 лет назад
В солярий небось ходила.... ТЕПЕРЬ К МАМОЛОГУ ИЛИ ОНКОЛОГУ СХОДИ ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ... Только не откладывай с визитом ко врачу...
Диля Профи (979) 16 лет назад
может быть мастопатия, не тяните времени, обратитесь к мамологу