Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От куда взялся вирус СПИДа?

Кирилл Гуру (3828), закрыт 16 лет назад
Наверно во всем гомики виноваты-)
Лучший ответ
Мастер Мыслитель (5177) 16 лет назад
Вирус иммунодефицита человека был открыт в 1983 году в результате исследования этиологии СПИДа. Первыми официальными научными сообщениями о СПИДе стали две статьи о необычных случаях развития пневмоцистной пневмонии и саркомы Капоши у мужчин-гомосексуалистов, опубликованные в 1981. В июле 1982 впервые для обозначения новой болезни был предложен термин СПИД (AIDS). В сентябре того же года на основе ряда оппортунистических инфекций, диагностированных у мужчин-гомосексуалистов, наркоманов, больных гемофилией A и гаитян, СПИДу впервые было дано полноценное определение как болезни. В период с 1981 по 1984 год вышло несколько работ, связывающих опасность развития СПИДа с анальным сексом или с влиянием наркотиков. Параллельно велись работы над гипотезой о возможной инфекционной природе СПИДа. Вирус иммунодефицита человека независимо открыли в 1983 году в двух лабораториях:

* в Институте Пастера во Франции под руководством Люка Монтанье
* в Национальном институте рака в США под руководством Роберта Галло

Результаты исследований, в которых из тканей пациентов впервые удалось выделить новый ретровирус, были опубликованы 20 мая 1983 в журнале Science. В этих статьях сообщалось об обнаружении нового вируса, принадлежащего к группе HTLV вирусов. Исследователи выдвигали предположение, что выделенные ими вирусы могут вызывать СПИД.
4 мая 1984 исследователи сообщили о выделении вируса, носившего на тот момент название HTLV-III, из лимфоцитов 26 из 72 обследованных больных СПИДом и 18 из 21 больных с пре-СПИД состоянием. Ни у кого из 115 здоровых гетеросексуальных индивидов контрольной группы вирус обнаружить не удалось. Исследователи отметили, что малый процент выделения вируса из крови больных СПИДом вызван малым количеством Т4 лимфоцитов, клеток, в которых, предположительно, размножается ВИЧ.
Кроме того, ученые сообщили об обнаружении антител к вирусу, об идентификации ранее описанных у других вирусов и прежде неизвестных антигенов HTLV-III и о наблюдении размножения вируса в популяции лимфоцитов.
В 1986 было обнаружено, что вирусы, открытые в 1983 французскими и американскими исследователями, генетически идентичны. Первоначальные названия вирусов были упразднены и предложено одно общее название — ВИЧ.

Источник: вики детка
Сергей МонаховМастер (2164) 8 лет назад
Почитайте, ни кто и никогда не смог выделить вирус Спида http://www.kpe.ru/index2.php?id=1131&Itemid=39&option=com_content&page=0&pop=1&task=view
Остальные ответы
GoldenViki Мыслитель (8996) 16 лет назад
Недавно прочитала книжку о том, что СПИДа ввобще нет. Коммерция и деньги.. . Фактов приведено много... я поверила, тем более, что живу в Африке и СПИДа тут не наблюдаю ВООБЩЕ!
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 16 лет назад
А с селёдкой Андрей Мал прав, ведь в пресных водоемах селёдки нет, вот они и пресные, а в даже в замкнутых, где есть селёдка (Каспийское море), вода солёная.
МастерМыслитель (5177) 16 лет назад
По вашему мнение существование вируса должно массовым заражением, к тому же многие люди ВИН инфицированны стараются скрывать это так как может пострадать и социальная жизнь, жизнь в обществе, их просто напросто будут избегать.
Скажите пожалуйста кто автор и как называется эта книга?!! Человек явно далекий от науки, ни один медик, ни биолог не написал бы такое.
Мастер Мыслитель (5177) *должно определяться
ЭЛ Мастер (1325) 16 лет назад
слышала от обезьянок
Mikhail Гуру (3542) 16 лет назад
от обезьяны перешел человеку, через какого то извращенца, он еще стюартом работал.. .
я вполне серьезно
Vinum Sabbati Профи (778) 16 лет назад
от гомосеков, из америки. Первое проявление.
Саранча Мыслитель (8128) 16 лет назад
Его ещё называют "вирусом 4Г", т. к. первыми им были заражены гориллы, гомосексуалисты, гаитяне и героинозависимые люди.
Пользователь удален Ученик (113) 16 лет назад
Биологическое оружие массового уничтожения, только оно оказалось безконтрольным. побочный продукт холодной войны и гонки вооужений тех лет. Была информация об испытаниях на каких то островах ЗООфилов и тогда хватало. А дальше простая цепная реакция. (Спасибо самой свободной стране в мире.)
бес полезный Гуру (4648) 16 лет назад
Это искусственный вирус созданный специально для сокращения населения Земли.
Вадим Петроваев Знаток (337) 16 лет назад
Проводились опыты по переливанию крови.
Пытались приспособить кровь обезьян для переливания человеку.
У обезьян этот вирус уже был, и они жили с ним сотни лет ниначто не жалуясь.
На тот момент подобных вирусов не знали и диагностику на него проводить не умели, вот и наградили человечество....
Vampire Гуру (2963) 16 лет назад
От америкосов, проводили опыты на африканцах, и как всегда тупа не думая о последствиях, вот вирус и вышал из под контроля.
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Время от времени "выводятся" сами новые вирусы, мутируя.. . ничего особенного. . будут ещё какие нибудь мутации и пострашнее...