Почему закрывается командная строка?

Когда пишу чтото в командной строке, например ipconfig или systeminfo появляется черное окошко с данными но тут же закрывается. Почему и как это можно исправить?

ты напиши сначала cmd
а потом все остальное

CMD

Потом пиши че надо.

надо запустить CMD от имени администратора.

Нажмите Пуск и в поле поиска ввдеите cmd
На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите в контекстном меню пункт "Запуск от имени администратора"
Обратите внимание, что заголовок окна командной строки выглядит по разному, в зависимости от того, с какими привилегиями она была запущена.
Если Вы не администратор тадысь ОЙ :-)
Да ещё - если не помогло то большая доля вероятности это действие вируса.