что такое натуральное и условное топливо?

Пользователь удален Ученик (145), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258454) 17 лет назад
Топливо условное, единица учёта органического топлива, применяемая для сопоставления эффективности различных видов топлива и суммарного учёта их
натуральное топливо - уголь, газ, бензин, дизельное и т. п.
Остальные ответы
Финн Мастер (2395) 7 лет назад
Условное топливо это единица учёта тепловой ценности топлива.
За единицу условного топлива (у. т.) принимают теплотворную способность 1 кг каменного угля (сюда относится мазут и газ) которая равна 29,3 МДж или 7000 ккал для сопоставления эффективности различных видов топлива и суммарного их учета.