Душевный человек и духовный в чем разница?

Огонь СД Мыслитель (5944), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор. 2:14,15)
Душевный человек это человек который не верит в Бога и Евангелие, для такого человека все что написано в библии является глупостью. если вы читали ответы или вопросы многих людей в этом разделе, то эти людисмеются над библиейили высказывают свое пренебрежение к ней, эти люди какрази являются душевными.
Духовный же человек противоположен душевному. Духовный человек так потому называется что в нем живет Дух Святой и этот человек читая библию постигает духовные истины применяет их в своей жизни.
Остальные ответы
Nentory Профи (544) 16 лет назад
Духовное лицо служит в церкви и призывает народна сторону добра и взаимпомощи, любви к ближнему и т. д! А душевный человек это очень добрый человек, который помогает близким, а иногда и не близким людям, выслушает, даст совет!
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 16 лет назад
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:14,15)
Алексей Пиженко Мыслитель (7967) 16 лет назад
С душевным прияятно пообщатся, с духовным - полезно.... Впрочем, они, в обычно, взаимодополняемы....
Bartimaeus Знаток (257) 16 лет назад
а в чём разница между верующим и неверующим?
Огонь СДМыслитель (5944) 16 лет назад
так отвечай на вопрос, а то видишь какой ключь в руках)))))))))
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Dushevniy chelovek govorit otkritim serdsem,u duxovnogo cheloveka serdse ochen chista i on imyeyet vse polojitelniye kachestva,on polnostyu pogloshen soznaniyem Boga.
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Первый Адам, преступивший закон, человек Душевный /...и стал человек Душою живою... /, а последний Адам, придущий искупив, спасти грешных и праведных - Духовный!
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 16 лет назад
Я смею предположить. что духовный человек обязательно будет душевным, а душевный может прийти к духовности
Alexandra Мастер (2375) 16 лет назад
душевный человек-выслушал тебя .помог советом, изобразил сочувствие и заинтересованность, пошел и рассказал другому
а духовный-выслушал, помог советом. искреннне посочувствовал.
Вика Нерв Профи (870) 16 лет назад
душевный - это понимающий, а духовный - духовно обогащенный, приближенный к церкви человек.
Тима Батомункуев Мастер (1551) 16 лет назад
Духовный человек это человек который поступает так как поступал Христос, т. е. по Духу, а душевный человек поступает по плоти
Пользователь удален Профи (645) 16 лет назад
Душевный человек-это эмоциональная сфера, а духовный человек-это нравственное развитие...