Подскажите как составить отзыв на исковое заявление.

Марина Знаток (407), на голосовании 14 лет назад
Если предьявленные суммы долга не соответствуют фактическим. Либо по одному иску долг уже погнашен
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (415) 16 лет назад
Отзыв на исковое заявление следует составить грамотно и обосновано, исходя из фактических обстоятельств дела и с учетом комплекса имеющихся доказательств.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116712) 16 лет назад
Это и так понятно, конкретные предложения есть?
Ий_ка Гуру (3600) 16 лет назад
Начинаем с того, что В таком-то суде находится дело №ХХХ по такому-то поводу. ООО "ХХХL" не согласно с исковыми требованиями ООО "Рога и Копыта" по следующим основаниям:
1. ООО "Рога и Копыта" указывают в исковом заявлении сумму задолженности ООО "ХХХL"__________, в соответствии с актом сверки между ООО_____ и ООО_____ , сумма задолженности составляет ___________________. Либо ссылаешься на возвратные накладный.
Короче, давай мыло, скину тебе отзыв на исковое по твоей теме
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
во первых - это арбитраж или общая юрисдикция?
Источник: пишите в почту или в агент, пообщаемся
Inara Shakuanova Знаток (351) 16 лет назад
Отзыв на исковое заявление, жалобу.

Если против Вас подан иск, апелляционная или кассационная жалоба, необходимо обозначить свою позицию для суда по данному делу путем предоставления в суд письменных возражений. На юридическом языке это называется ОТЗЫВ.

Отзыв на исковое заявление, жалобу - это процессуальный документ, содержащий письменные возражения ответчика по существу заявленных к нему исковых требований. Отзыв на иск должен по форме и содержанию соответствовать требованиям закона. Отзыв на исковое заявление, апелляционную, кассационную жалобу подается в суд письменной форме. К отзыву прилагаются документы, подтверждающие Ваши возражения
образец отзыва на исковое заявление
Полина Знаток (456) 16 лет назад
По одному иску это по какому (по разным предметам иска - споры разные и совмещаться они не могут) Суд арбитраж?
Если все-таки как я правильно понимаю, на вас подали в суд за взыскание денежных средств за товар или услугу, а вы до момента назначения судебного погасили сумму основного долга, то ваши контрагенты будут взыскивать по 395 ГК РФ и госпошлину за обращение в суд. В вашем случае не надо писать отзыв, представьте документы (платежные поручения) в предварительное судебное заседание. А отзыв представьте в следующем заседании, с просьбой уменьшить сумму процентов.
P.S. посчитайте не включил ли контрагент в сумму процентов НДС. С этим многие путаются. НДС из процентов вычитается.
У вас будет аргумент, чтоб уменьшить сумму процентов, в связи с ошибкой контрагента.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Так и напищите в отзыве, что не согласны с исковыми требованиями по этим мотивам.