Для чего Леонардо Да Винчи использовал зеркальное письмо?

Олеся Гений (52764), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Access Denied Мудрец (19015) 16 лет назад
Последние иследования учёных привело их к выводу, что он вовсе не хотел ЗАШИФРОВАТЬ свои послания.. . просто.. . енму было так УДОБНО писать, и действительно, по всей логике вещей - если ты правша - перо легче двигать слева-направо, а если ты левши - лугче писать справа-налево, нежели слева-направо, как4 делают многие в шаше время!
Остальные ответы
holywords Ученик (118) 16 лет назад
Он был леворуким, а левше писать с права налево гораздо удобнее чем наоборот... многие левши так пишут.
Nyaka Гуру (2514) 16 лет назад
Некоторые утверждают, что для того, чтобы зашифровать свои записи, коих у него было не мало. Но на самом деле он просто не умел писать по другому. Не буду врать, но не помню как называется эта болезнь. :)))
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 16 лет назад
Я думаю, что врождённое. Учителя и сейчас часто таких детей переучивают. Но может понимал, что его открытия слишком рано появились на свет- шифровал
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...он просто от природы своей так писал и сейчас есть такие люди ...