Самоубийство сила или слабость?

Алёна ! Профи (691), закрыт 16 лет назад
Объясните свою точку зрения.
Лучший ответ
manas07 Профи (692) 16 лет назад
Суицид. Другое название этого явления-самоубийство. Существует убеждение, что суицид - явный признак психического заболевания. То есть каждый суицидент посмертно получал звание ненормального, а тех, кого удалось вытащить, пожизненно ставили на учет у психиатра (со всеми вытекающими последствиями) . Вообще размышления о самоубийстве - чаще всего признак не отсутствия, а если хотите, избытка ума (то самое "горе от ума", о котором не раз уже приходилось говорить). Есть много причин приводящих к суициду, а одним из них потеря смысла жизни. Все зависит от того, кто в чем видит этот смысл. Безденежье может толкнуть на роковой шаг того, для кого вся жизнь сводится к богатству; несчастная любовь может стать причиной суицида в том случае, если влюбленный не мыслит будущего без любимой; а женщина, убежденная, что ее предназначение - только в материнстве, может покончить с собой из-за обнаруженного бесплодия… Суицид - это не что иное, как попытка вести диалог: только, разумеется, вот таким своеобразным и совершенно непригодным для этого методом. Большинство самоубийц, как правило, хотели вовсе не умереть - а только достучаться до кого-то, обратить внимание на свои проблемы, позвать на помощь. Суицид подразделяют на три группы: истинный, скрытый и демонстративный. У суицидентов все перемешано и сила воли и слабость. Слабость в том, что они начинают вести шантаж (чаще со стороны слабых людей). Мол, "сделай то-то и то-то, или я застрелюсь, повешусь, брошусь под поезд... По силе воли некоторые люди выбирают другой путь ухода из жизни, так называемой "суицидально обусловленное поведение". Это и рискованная езда на автомобиле, и занятия экстремальными видами спорта или опасным бизнесом, и добровольные поездки в горячие точки, и даже алкогольная или наркотическая зависимость… Даже дети, которые катаются на крыше лифта, могут делать это по той же самой причине. И сколько угодно можно твердить человеку о том, что все это опасно для жизни: как правило, именно этой опасности и жаждут скрытые суициденты.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (45376) 16 лет назад
http://search.otvet.mail.ru/?q=Самоубийство+сила+или+слабость?

А зачем Вам именно моя точка зрения?..
Алёна !Профи (691) 16 лет назад
именно Ваша не зачем. Мне интересна точка зрения того, кто хочет высказаться.
Пётр Комарницкий Мастер (2356) Вообше то Елена показала неплохую ссылку.
Натала Мастер (1886) 16 лет назад
Я слабая, поэтому никогда не смогла бы что либо с собой сделать, поэтому считаю, что самоубийцы пусть глупые, но сильные люди.
Пётр КомарницкийМастер (2356) 16 лет назад
Самоубийство это нежелание противостоять отчаянности и разочарованию. Побег от возможных
жизненных трудностей.
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 16 лет назад
думаю ..ни то ни другое.. ето-отчаянность и разочарование
Пётр КомарницкийМастер (2356) 16 лет назад
Самоубийство это нежелание противостоять отчаянности и разочарованию. Побег от возможных
жизненных трудностей.
kaHapka Профи (639) 16 лет назад
vremennoje pomutnenije razuma. ja uverena i priwlos' ubeditsia, cto vo vremia soverwenija samoubijstva, xocetsia vsio ostanovit', vernut' nazad, pust' daze i v to ze (izvinite) der'mo, iz kotorogo ty tol'ko cto pytalsia ujti... mozet ne u vsex konecno tak...
игрушка Мастер (1645) 16 лет назад
судьба и обьяснять не надо
еврейская внучка Мастер (2229) 16 лет назад
Жить.... уметь жить так.... что бы не доходило до мыслей о самооубийстве.... есть большая сила.... а решение свести счеты с жизнью... это не слабость.... это отчаяние.... и в такие моменты нужно задуматься.... что дороги назад нет.... и стоит оставить после себя что то важное в этой жизни....
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 16 лет назад
Не осуждай за смерть самоубийцу,
Он жил не так, как может и хотел,
Не мог бороться. Не хотел трудиться.
И дух свой возродить однажды не сумел.
И тот его покинул, оставив это тело,
Без радости и счастья ушел в небытие,
Не выполнив задачу, не выдержав ненастья.
И сотворив ужасное со-бы-ти-е.
Соблазн - уйти из жизни и разом все покончить,
Как-будто трудный узел разрублен, наконец,
Но это лишь как-будто, ведь путь сей не закончен,
И тот самоубийца, увы, не молодец,
А противостоять он не сумел соблазну
Лишь только потому, что не хватило сил,
Не грешник, кто упал. А тот, кто шел с ним рядом.
И руку не подал, хоть он и не просил.
Felicata Знаток (364) 16 лет назад
Это всё лишь генетическая предрасположеность
Феня Матова Гуру (2862) 16 лет назад
Тут нет однозначного ответа. Люди по разным причинам лишают себя жизни: болезнь, одиночество, старость, долги, муки совести, неспособность найти себя, страх перед трудностями, отчаяние, психические расстройства.. Мысли о самоубийстве чаще посещают людей одиноких, они вынуждены один на один оставаться со своей проблемой, своим отчаянием... можно ли здесь вообще говорить о силе и о слабоси? Всё гораздо сложнее...