что значит lacrima mosa, и lacrimosa???

_Julietta_ Мастер (1009), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
группа есть такая. В Википедии вот что пишут по этому поводу:

"Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т. д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза - это часть реквиема. Это происходит из латинского я "Lacrima" - слезы, "mosa" - текущий, и прямой перевод "текущие слезы" означает однако грустный, тягостный, страдающий. Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер, - Вот как Тило объясняет происхождение названия своей группы"
Остальные ответы
Георгий Каратаев Профи (586) 16 лет назад
С латынини льющий слёзы lacrima mosa а lacrimosa это группа такая))
Gimli Мудрец (15691) 16 лет назад
Lacrimosa по-латыни (и, кажется, по-итальянски) означает "слёзная". Lacrima - "слеза".
Eve 51 † La rose du Versailles† Мудрец (12265) 16 лет назад
Полная слез по-латински, а Лакримоза это просто Тило 2 слова соединил что-бы лучше звучало
Uruk_hai Мыслитель (5085) 16 лет назад
если я не ошибаюсь, lacrimosa означает "слёзы". это часть реквиема - заупокойной службы в католицизме, а ещё группа такая есть
VirgoLucifera Мыслитель (7196) 16 лет назад
это группа играющая гот металл! а если смысл слова то, это-название гр происходит от латыни, дословно оно означает-"льющиеся слезы"а по словам вокалиста-заполненный загруженый. Кроме того так называется часть реквиема моцарта. Которая была написана им непосредственно перед смертью.
Hripsime Hakobyan Профи (991) 16 лет назад
laxrimosa po ispanski eto chelovek kotori mnogo plachet