Как переводится rammstein?

Название группы было составлено из слов - Ramm (таран) и Stein (камень) , и одновременно отсылает к названию города Рамштайн-Мизенбах, где, на военной базе НАТО в время авиашоу в 1988 году произошла авария со множеством жертв. Об этой аварии рассказывает одноимённая городу (но не группе) песня Ramstein

Источник: вики

либо типа точила что-то, либо пошло от места авикатастрофы в местечке Раммштайн.
блин опередили нах

А я слышала что раштайн переводится как горящий камень

есть два варианта происхождения названия группы.. 1-rammstein-название деревушки в Германии.... 2-слово переводится как скрип метала о метал

Зайдите в Википедию, и почитайте! Группа Rammstein получила такое название случайно, из-за надписи на их автобусе"АвиаШоу Рамштайн" и название так и осталось!