Каких жуков в конце прошлого века Англия экспортировала в Австралию, скупая их по всей Европе?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*КЛИМА* . RE Гений (54419) 16 лет назад
В XIX в. в Англии процветал очень интересный бизнес. Большое количество частных фирм скупало по всей Европе жуков-навозников и экспортировало их в Австралию. Такой повышенный интерес австралийцев к этим насекомым объяснялся тем, что в Австралию завезли овец и коров, а местных редуцентов для переработки их навоза не было.

ЖУКИ - НАВОЗНИКИ стали первыми ассенизаторами Австралии. Когда там расплодились завезенные овцы, австралийские пастбища превратились в бескрайние отхожие поля. С этой бедой удалось справиться, только переселив туда из Африки жуков-навозников Onthophagus gazella, способных утилизировать овечий помет .
Остальные ответы
Sergey K. Просветленный (37319) 16 лет назад
Навозный жук
Источник: Просторы сети