Что такое ранги? И как они различаются?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 17 лет назад
РАНГ (нем. Rang) - звание, чин, разряд, категория (место в рейтинге, степень, класс) . Существует деление военных кораблей на ранги (высший ранг - 1-й) , а также звания капитанов 1-го, 2-го и 3-го рангов.
ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ РАНГИ - звания работников дипломатической службы; существуют в большинстве государств мира. Их наименования, градация и порядок присвоения определяются внутренним правом соответствующих государств. Старшинство членов дипломатического персонала дипломатических представительств и центрального аппарата ведомства иностранных дел определяется их должностями, а не рангами. Дипломатическим работникам в соответствии с Указом Президента РФ № 1080 от 28.08.2001 г. "О порядке присвоения и сохранения дипломатических рангов и об установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг ", присваиваются дипломатические ранги, в соответствии с квалификацией и замещаемой должностью:
Дипломатические Ранги:
Чрезвычайный и полномоченный посол
Чрезвычайный и полномоченный посланник 1 класса
Чрезвычайный и полномоченный посланник 2 класса
Советник 1 класса
Советник 2 класса
Первый секретарь 1 класса
Первый секретарь 2 класса
Второй секретарь 1 класса
Второй секретарь 2 класса
Третий секретарь
Атташе
В биологической систематике ранг — уровень в иерархически организованной системе живых организмов (например, класс, отряд, семейство) . Несмотря на ряд проблем с использованием рангов, они продолжают применяться, поскольку именно на ранговом принципе основаны правила образования названий групп (таксонов) живых организмов, зафиксированные в номенклатурных кодексах.
В математике существует ранг матрицы и ранг абелевой группы.
Остальные ответы
ДМИТРИЙ ПЕНЗЕНСКИЙ Высший разум (168309) 17 лет назад
Ранг-Это уровень должностной лестницы в организации.... И они имееют естественно различие.... (кто-то ученик-а кто-то профи.... или сержант и майор и т. д....)
Ваня Зоренко Знаток (348) 8 лет назад
ранг звание 2 . они различаются кто выше ну например новобранец и сержант у сержанта выше звание
orxan kerimov Знаток (283) 8 лет назад
Дипломатические Ранги:
Чрезвычайный и полномоченный посол
Советник 1 класса
Советник 2 класса
Первый секретарь 1 класса
Первый секретарь 2 класса
Второй секретарь 1 класса
Второй секретарь 2 класса
Третий секретарь
Атташе