Правда ли, что Шамбала - это не географическое место на Земле, ..

SPHYNX Мудрец (18185), закрыт 16 лет назад
а название тонкого пространственного измерения, из которого великие святые прошлого черпали свою мудрость и знания? Что Вы об этом знаете?
Лучший ответ
Кира Латина Знаток (420) 16 лет назад
Это таинственная область от Гималаев до пустыни Гоби. Отто де Фрезинг историк возводил род о неком пресвитере Иоанне к древнейшим магам. Др. историки считали, что государь этой страны имел скипетр из изумрудов. Перед его дворцом было волшебное зеркало, с помощью которого он видел весь мир. в этой земле был сотворен эликсир правды, а по небу летали драконы. Здесь был фонтан вечной молодости, 3 глотка которого давали 2 жизнь. Здесь были известны орлинные камни, повышавшие остроту зрения. Некоторые народы связывали приход великой мессии или освободителя именно с этим местом.
Остальные ответы
Тень Времени Гуру (2729) 16 лет назад
в принципе да. просто на карту это тоже определённым образом привязано.
AzimuS Профи (710) 16 лет назад
я мало об этом знаю, но мысль -хорошая
Кари Гуру (4665) 16 лет назад
Так звали кого-то царя. Теперь имеется в виду некое пространство, где хранятся знания, доступ к которым имеют только маги. Такая же страна Атлантида, Лемурия и что-то еще...
elena ross Оракул (50040) 16 лет назад
Мировой Глаз Шамбалы несет человечеству благо. Мировой Глаз Шамбалы как Свет на пути человечества. Мировой Глаз Шамбалы – та звезда, которая направляла всех ищущих.
Для одних Шамбала есть истина, для других Шамбала есть утопия.
Источник: Агни-Йога