Зачем стране психологи?

Ч П Высший разум (103307), закрыт 16 лет назад

Психологию идут изучать те, кто хотел бы решить свои проблемы, но хочет понимать, как это сделать, т.е. не полагаясь на других людей или полагаясь частично...
Но в медицину не идут люди, желающие избавиться от какое-то заболевания....Равно как и в другие профессии
Так это или нет?
Если так, то почему?
Лучший ответ
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
Психологи нужны не стране, а людям. Какая Вы счастливая, что задаёте такой вопрос!
Остальные ответы
Зимняя вишня Оракул (75965) 16 лет назад
На психологов учатся, чтобы помогать людям. И очень редко, чтобы избавиться от собственной проблемы
Иван Мукомел Мастер (1673) 16 лет назад
нет может комуто просто хочеться помогать людям а по поводу нужны ли психологи нужны не все ведь в водке топить как делают 85% всего населения которому нужна помощь.. . а если исходить из рактовки вашего вопроса то получаються сантехники идут работать сантехниками что б решить свои проблемы???? бред.. . каждый ищет свое призвание а то что многие люди не понимают психологов ну так это и не есть не нормально просто может они так делают что б их не понимали а зачем это им.. . кто знает.. . я увлекаюсь психологией.. . и философией это просто хобби.... а у кого то это призвание...
Алексей Ли-Юн Мыслитель (7576) 16 лет назад
для помощи людям надо иметь стремление, не просто желание, помогать разобраться. немешало-бы призвание. это труд и не легкий. не так среди них много замечательных. многие просто глухи и холодны к пациентам. такие видимо идут не своим путем, либо сами запутались.
Aleksandr Epifantsev Просветленный (23538) 16 лет назад
Если больше ничего не знают и не умеют, то идут в психологи.