Географфи

какие отрасли машиностроения получили наибольшее распространение в развивающихся странах?

Среди развивающихся стран только в новых индустриальных странах, Бразилии, Мексике, Индии и Аргентине машиностроение достигло достаточно выского уровня. Здесь развиваются не только такие традиционные отрасли, как железнодорожное машиностроение, судостроение, но и точное машиностроение и даже продукция высоких технологий. В целом отставаниее развивающихся стран в этой отрасли еще очень велико. Низка и доля продукции машиностроения в структуре всей промышленности - она не превышает 20%, тогда как в развитых странах она составляет 30-40%. Во многих развивающихся странах машиностроение представлено ремонтными мастерскими и предприятиями по изготовлени. простейшего инвентаря.

Источник: Экзаменационные вопросы и ответы. География, 10-11 класс

Тяжелого и трудоемкого, т к там трудсила дешевая и они все дураки

точное машиностроение-100%

общее машиностроение, транспортное машиностроение, радиоэлектронную, электротехническую, приборостроительную промышленность, сельскохозяйственное машиностроение, станкостроение, энергетическое машиностроение